Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 12-04-2011 23:31:26

FISHka
Участник

плохая прибавка в весе

Здравствуйте! Дочери 4 месяца прибавка в весе к 4-м месяцам 400 гр.Зато рост за месяц +4 см.Ребенок активный,улыбчивый!Грудь сосет активно только левую,правую так себе...зато ночью очень хорошо обе сосет.У нас увеличились интервалы между кормлениями...если раньше она сосала через каждые 2 часа,теперь может пососать через 4 часа и это только тогда,когда я ее сама к груди поднесу...а так она будто про грудь и не вспоминает.Не пойму в чем дело...из-за чего маленькая прибавка в весе?! Стоит ли из-за такой прибавки бить тревогу и начать давать каши или я тем самым ее от груди могу отучить! Очень жду Вашего ответа!!!!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#2 03-05-2011 18:20:40

Re: плохая прибавка в весе

Здравствуйте!
После 3мес ребенок всегда прибавляет гораздо меньше, чем в первые 3месяца жизни, представьте если бы он прибавлял так же по 800гр в месяц вплоть до года, то к году получился бы не ребенок а слоненок.
Смотрим по ребенку - если он активен, бодр, весел, засыпает и просыпается с грудью, в середине бодрствования есть прикладывания к груди по маминому желанию, то все в порядке)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz