Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-05-2012 15:38:36

sogdi
Участник

нам 3года 3 месяца и не говорим

здравствуйте. моей дочке 3,3 года, но говорим всего примерно 10 слов: мама, папа, ма (то есть "на-возьми"), аё, привет, пока и т.д. за последние полгода словарный запас увеличился всего на "привет" и "пока". ходили в логопеду, он отправил нас к невропатологу. а невропатолог нашел черепное давление. пропили цинаризин и получили 1 коробку кортексина. изменений нет. ребенок есть хорошо, играет, бегает, спит спокойно. истерик нет. только объясняется на своем языке. Хорошо понимает и русский и узбекский. У нас одна бабушка узбечка, другая кореянка. Она хорошо себя чувствует у обоих бабушек.
Беременность протекала с угрозами, много нервничала, до последнего работала. Примерно на 20-й неделе простыла и пролежала на сохранении.  Родила с кесарывем сечением. У меня плохое зрение. Что делать?

Неактивен

 

#2 06-05-2012 07:35:05

Re: нам 3года 3 месяца и не говорим

Здравствуйте!
вы в сад ходите? если нет то надо! ещё двуязычие тоже влияет на формирование правильной речи. Если ребёнок ведёт себя адекватно понимает речь как я и писчала другим  участникам сайта то речь будет но всё зависит от лечения ПОСТОЯННОГО от невропатолога 2 раза в год, занятий педагогов. Вам если хотите могу посоветовать  проконсультироваться у логопедов в зависимости от района вашего проживания могу предложить их координаты.

Неактивен

 

#3 17-05-2012 13:09:29

OLYASHA 80
Участник

Re: нам 3года 3 месяца и не говорим

Здравствуйте, Дина. Нашей дочке 4.5 года  и она невнятно говорит. Нам советовали отдать в логосад, но нам это не очень удобно.(у нас есть еще один ребенок 3 годика). Они ходят в один сад, в одну группу. Посоветуйте, пожалуйста опытного логопеда-дефектолога. Живем в районе Паркентского базара (Иранское посольство). Состоим на учете у невропатолога (ММД).Спасибо.

Неактивен

 

#4 18-05-2012 14:53:01

Re: нам 3года 3 месяца и не говорим

скинула координаты в личку девушка живёт на юнус абаде  может выехать к вам

Неактивен

 

#5 18-05-2012 21:30:58

OLYASHA 80
Участник

Re: нам 3года 3 месяца и не говорим

спасибо большое. обязательно свяжусь.

Неактивен

 

#6 14-09-2012 08:55:43

sogdi
Участник

Re: нам 3года 3 месяца и не говорим

Здравствуйте, у нас все таже проблема, после вашего ответа я обратилась республиканскую детскую психоневралогическую больницу Зубко Т. она осмотрела Согдиану и сказала, что у нее все нормально, только надо заниматься (лепить пластилин, давать что то жевать и т.д.). прописала пантокальцин. мы пропили его по указанной схеме. но все равно говорим мало. понимает абсолюно все. даже то, что мне кажется она не поймет. например, она вытащила с пульта батарейки, я пришла взяла пульт, а батареек там нет, просто для того чтоб сказать, с казала : "Согди, где батарейки?". она посмотрела на меня и стала лазить по комнате, под стол потом под диван и вытащила батарейки. таких примеров много. она всегда мне помогает, но при этом или что то лопочет или молчит. даже если я нахожусь в другой комнате и крикну :Согдиана принеси мне то-то, она мне приносит. что делать? она может вы нам посоветуете хорошего логопеда? мы живем в Яккасарайском районе, возле Аския базара.

Неактивен

 

#7 14-09-2012 13:24:08

Re: нам 3года 3 месяца и не говорим

координаты отправила  в личку

Неактивен

 

#8 14-09-2012 13:29:51

sogdi
Участник

Re: нам 3года 3 месяца и не говорим

Спасибо, Дина. но только я не поняла, а где я могу найти номер Наргизы?

Неактивен

 

#9 15-09-2012 19:44:03

Re: нам 3года 3 месяца и не говорим

я вам его на ваш электронный адрес  написала или нет? попробую сейчас ещё раз

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz