Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 07-09-2012 10:26:55

olgaveche
Участник

Российское гражданство *( для NIKKA)

Nikka, сориентируйте меня пожалуйста,  я задумалась над получение российского гражданства,  хотела получить его по папе он гражданин, он когда уезжал в 1997 году оставил мне справку, что он принял гражданство, я думала надо просто эту справку показать в посольстве и процесс пойдет. Но оказывается там нужна копия его паспорта и разрешение, но найти его сейчас не возможно, я даже не уверена что он жив. так что я так поняла что по папе мне гражданство не получить. или все таки есть какой-то вариант?
и еще один вопрос у, на форме кто-то писал, что едут по программе переселения, только потому что так гражданство быстрее дают, а сами будут жить в Питере, это реальный вариант?  я имею в виду ехать по программе переселения, а на самом деле сразу ехать в Питер или Москву?
сразу извиняюсь может может быть за глупые вопросы , но я абсолютно не подкованный человек в этом вопросе

Неактивен

 

#2 07-09-2012 12:03:36

NiKKa
Участник

Re: Российское гражданство *( для NIKKA)

Для получения гражданства по восходящей линии необходимо представить копию паспорта родителя-россиянина. Если вы его разыщете в добром здравии, то сможете. Если же его уже нет в живых, то это основание для получения гражданства становится невозможным.
Это реальный вариант. Однако в 2012 г. записаться на сдачу анкеты уже невозможно, запись шла до марта. С 2013 года хотят упростить программу переселения, отделив ее от регионов. Пока этот вариант прошел первое чтение.
Подробно узнать про программу переселения соотечественников вы можете на сайтах russia.uz , mifis.ru .


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#3 07-09-2012 12:23:45

olgaveche
Участник

Re: Российское гражданство *( для NIKKA)

Nikka, спасибо большое!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz