Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


  • Список
  •  » Юрист
  •  » Программа переселения соотечественников_новая редакция

#26 14-11-2012 21:52:04

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Перевод с заверением, Сайфулла, тел. 1899750.
Это очень грамотный ответственный переводчик, после него не нужно перепроверять, работает с участниками программы с самого начала, консультирует по разным нюансам, связанным с подготовкой документов.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#27 16-11-2012 13:46:52

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Девочки, огромное Вам спасибо за информацию! Была у Сайфуллы. Сказал переделывать свидетельство о рождении. Подскажите пожалуйста где находится ЗАГС Сергелийского района где выдают свидетельство о рождении. Это не в стороне массива Дустлик? Соорентируйте пожалуйста!

Неактивен

 

#28 16-11-2012 15:48:25

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Вся информация здесь:
http://www.yellowpages.uz/search?search … 1&y=13


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#29 16-11-2012 17:20:39

Мама_Люба
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Здравствйте,у меня такой вопрос,я поменяла свидетельство о рождении на основании утери,дали нового образца на трех языках,осталась ксерокопия старого свидетельства,сравнила с новым,там где есть графа актовая запись номер,написали другой,не тот что в утерянном свидетельстве,я так понимаю,это ошибка?

Неактивен

 

#30 16-11-2012 17:21:46

Мама_Люба
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

это все непосредственно деляется для переселения!

Неактивен

 

#31 16-11-2012 17:39:36

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Учитывая, что новое выписанное свидетельство о рождении есть основной документ, отличие от ксерокопии не ошибка. Но если это вызывает у вас сомнения и беспокойство, можно обратиться в ЗАГС и попросить объяснений по поводу расхождения номеров актовой записи в ксерокопии и выданном документе.
При подаче документов для программы переселения другой номер не является основанием для отказа.

Отредактированно NiKKa (16-11-2012 17:45:18)


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#32 16-11-2012 17:43:23

Мама_Люба
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

ой спасибо огромное Nikka,вы оооочень помогли! Выручаете при первой же возможности! Слава Богу,что есть такие люди,как Вы! Спасибо Вам!!!

Неактивен

 

#33 16-11-2012 17:45:38

Мама_Люба
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

у меня еще вопрос есть,если у мужа военник не годен,и мы переселемся уже когда ему будет 27...будут ли его там заставлять проходить мед комиссию,и если окажется что он здоров,по их мнению,то отправят на службу? или в россии тоже после 27 не трогают на счет военной службы?

Неактивен

 

#34 16-11-2012 19:00:35

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Мама_Люба, разъясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под "негодным военником".


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#35 16-11-2012 22:26:07

Мама_Люба
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Ну не годен к военной службе! Военник выдан, просто там написано не годен к военной службе

Неактивен

 

#36 17-11-2012 09:56:12

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Ваш муж пройдет медкомиссию, но после 27 лет на строевую службу его не призовут.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#37 17-11-2012 18:01:23

ол ка
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Уважаемая NiKKa,подскажите пожалуйста,мне заходить в посольство первый раз подавать анкету в начале декабря.По электронной почте с посольства(после моего вопроса) мне сказали ,что я иду по новой программе.А по новой программе обязательно ли указывать вакансии?Я так поняла,что это теперь не нужно,если я буду работать частным образом?Я бы указала,но в том регионе куда еду ,нет подходящих вакансий...

Неактивен

 

#38 17-11-2012 18:34:03

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

В Указе Президента РФ В.В.Путина написано, что Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1, который вступает в силу с 31 декабря 2012 г. Пункт первый содержит изменения, которые изложены в виде новой программы. Исходя из этого, вы в декабре 2012 года подаете анкету по старым правилам.

Однако и по старым правилам вы могли указывать свободное трудоустройство, но, предварительно согласовав с куратором региона переселения.

И по старым правилам, и по новым вы, приехав в регион вселения можете отказаться от согласованной вакансии, так как согласно Конституции РФ:

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

 
Не вижу причин, препятствующих задать ваш вопрос по электронной почте Временной группе, там дадут наиболее точный для программы переселения из Узбекистана ответ, так как Указ Президента и Программа переселения соотечественников одни, но во всех регионах есть небольшие отличия. И они в основном исходят из понимания Программы Временными группами при посольствах РФ.
Я уверена, что там вам дадут исчерпывающий ответ.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#39 17-11-2012 21:52:42

nadyuka
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Никка, скажите пожалуйста, если разные члены семьи (например мой брат и брат мужа) одновременно подадут заявки и впишут нашу семью в члены своей семьи- это будет нарушение?
И можно ли выезжать в РФ не сразу всем, а сначала поехать одному, обустроится, а потом ехать остальным?
заранее спасибо.

Неактивен

 

#40 17-11-2012 22:18:29

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Ваш брат и брат мужа не являются членами вашей семьи, согласно старым правилам программы.
По новым правилам (с января 2013 г.), они членами семьи являются и могут вписать вашу семью в анкету, однако не рекомендовано подавать несколько анкет, в которых дублируются члены семьи.
Да, поехать сначала участнику программы и обустроиться, ждать приезда членов семьи можно.

Ответы по многим вопросам находятся в пакете документов, подготовленных работниками Временной группы при Посольстве РФ в РУз по ссылке http://russia.uz/index.php/2009-08-16-1 … 75-oip2012


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#41 17-11-2012 22:32:43

nadyuka
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

спасибо большое, особенно за ссылку.

Неактивен

 

#42 23-11-2012 19:51:15

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Добрый вечер! Заполняю анкету. Столкнулась с затруднениями:
1) при выборе вакансий написано что эти вакансии на 1 сентября 2012 года из них выбирать или есть новые списки?
2)При заполнении анкеты как правильно писать «Иванова» или «Иванова Ivanova»? Надо ли дублировать фамилию на латинице?
3)Пункт 28. Имеете ли в выбранном Вами для проживания субъекте Российской Федерации родственников?
У нас там родственники мужа. Мне так и написать что родственники мужа?
4)Пункт 31. Планируемые формы жилищного обустройства
Что значит «по программе ипотечного кредитования»? Разъясните пожалуйста. Подразумевают ли под ипотечным кредитованием ссуду?

Неактивен

 

#43 23-11-2012 20:27:14

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Все ваши затруднения объясняются в документах к программе переселения, в целом, читайте здесь: http://russia.uz/index.php/2009-08-16-1 … 75-oip2012

Конкретно образец заполнения анкеты выложен здесь: http://russia.uz/site_download/peresele … anketa.doc

Обновленные вакансии выложены на странице
http://russia.uz/index.php/2009-08-16-1 … 8-14-55-36
внизу станицы справа на кнопке ВАКАНСИИ.

Планируемая форма жилищного обустройства  по программе ипотечного кредитования означает, что вы, если станете гражданами РФ, предполагаете покупать жилье по программе ипотечного кредитования. Однако не забывайте, что для оформления ипотеки в РФ вам необходимо соответствовать некоторым критериям: иметь чистую кредитную историю (не иметь непогашенные долги), получать заработную плату, позволяющую выплачивать ежемесячные начисления за ипотеку, достигнуть или не перейти определенный возраст, иметь начальную сумму, иметь поручителей, которые при вашем отказе/невозможности погасить кредит, оплатят его из своего кармана. В России не у всех жителей есть такая возможность. Для переселенцев это особенно сложно, так как в России очень часта модель ипотеки при смене/улучшении существующих жилищных условий, когда старая квартира является основными средствами и гарантом выплаты. У переселенцев ни больших денежных сумм, ни жилья в России, как правило, нет, им приходится ориентироваться на заработанные деньги и материнский капитал для улучшения жилищных условий и приобретения своего жилья.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#44 24-11-2012 14:13:40

Ellen
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

NiKKa. здравствуйте!
Не могли бы Вы пояснить что считается незаконченным высшим образованием. Ситуация следующая: сестренка окончила колледж (средне-специальное образование) и сейчас студентка 2 курса заочного факультета российского вуза. Какое образование она должна указать в анкете: средне-специальное или незаконченное высшее?

Неактивен

 

#45 25-11-2012 21:30:32

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Незаконченным высшим считается образование, полученное после окончания второго курса ОЧНОЙ формы обучения, при котором дается диплом о незаконченном высшем образовании (только в России). Ваша сестренка может указать средне-специальное образование, дополнительно указав, что на данный момент заочно окончила 2 курса высшего образования и повышает свою квалификацию. После окончания второго курса, с третьего, она имеет право работать по специальности (в России).


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#46 26-11-2012 10:22:57

Ellen
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Спасибо большое за разъяснение!

Неактивен

 

#47 29-11-2012 14:34:52

ол ка
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

NiKKa большое спасибо за Ваш ответ на мой вопрос.Подскажите,пожалуйста,никак не соображу.Я приезжаю в Россию(по программе переселения) и должна в течении 3 суток зарегистрироваться.Я так поняла ,что фмс этим вопросом не занимается.А как я ,приехав в чужую страну ,никого не зная ,буду искать человека,который меня зарегистрирует?Как это вообще должно быть по закону в идеале?

Отредактированно ол ка (29-11-2012 19:51:57)

Неактивен

 

#48 30-11-2012 00:06:59

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Все зависит от региона, в который вы переезжаете. Во многих есть центры временного размещения переселенцев,  в которых переселенцы проживают и, соответственно, регистрируются. Также в программе переселения в некоторых городах возможна административная регистрация для переселенцев, при которой его регистрируют на адрес администрации города (поселка). Также, по приезду, если вы останавливаетесь в гостинице, вас автоматически регистрируют на время проживания. При съеме квартиры в аренду аналогично.
Регионы, в которых предоставляются центры временного проживания, указывают это в информации по региону, размещенной на сайтах russia.uz , fmc.gov.ru , ruvek.ru , также информация как себя вести по прибытию есть на сайте mifis.ru .


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#49 30-11-2012 11:43:28

Мама_Люба
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Никка, Помогите пожалуйста, я все не знаю, как быть????!!!мужу поменяли паспорт в городе Навои,допустили ошибку в паспорте в графе семейное положение,не Ташкент шахар ( так как расписывались в Ташкенте),а Навои шахар,так вот потом зачеркнули и написали,ОШИБОЧНО,затем новая печать и как полагается,ноооо еще штамп в свидетельство о браке поставили,мол серия паспорта и номер паспорта совпадает с тем,что мужу выдали,но теперь паспорт недействителен,и его необходимо заново менять? и свидетельство о браке тогда получается,недействительным? так как туда поставили какой то лишний штамп,а если необходимо переводить все документы,и уж тем более такой важный документ,и эту печать переведут,это вообще умора,как быть ?

Неактивен

 

#50 30-11-2012 15:11:39

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

В паспорте в печати о браке сделали ошибочную запись, исправили ее должным образом и заверили печатью. Это обычный порядок. Вам надо написать на почту Временной группы при посольстве России и там уточнить, является ли такое исправление допустимым для участия в программе. Электронный адрес Временной группы доступен на сайте russia.uz .
При переводе будет отмечена ошибочная запись и правильная, в этом нет ничего особенного. Переводчик обязан перевести все надписи, штампы и пометки, что обычно и делает.
Также, постановка в свидетельство о браке официального штампа не делает его недействительным. Записи, сделанные органами, уполномоченными делать записи допустимы. Но записи, сделанные лицами, не обладающими данным правом, делают документ недействительным.
Обратитесь во Временную группу, при необходимости приложите фото сделанных пометок, они уточнят, примут ли документы с данными поправками и пометками для участия в программе переселения соотечественников.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 
  • Список
  •  » Юрист
  •  » Программа переселения соотечественников_новая редакция

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz