Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


  • Список
  •  » Юрист
  •  » Программа переселения соотечественников_новая редакция

#126 10-04-2013 22:07:05

SashaN
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

NiKKa, скажите пожалуйста, мой сын не женат, тогда документом о его семейном положении послужит Справка о Небрачии, или отсутствие печати с ЗАГСа в паспорте достаточно?

Неактивен

 

#127 11-04-2013 22:29:34

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Здравствуйте.
Для подачи анкеты достаточно указать в анкете в графе "семейное положение" - "холост", также подтвердит его положение отсутствие печати и отсутствие записей в графе "семейное положение" паспорта.
Если сын разведен или вдовец, то для подтверждения этого потребуются свидетельство о расторжении брака или свидетельство о смерти супруги.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#128 12-04-2013 19:00:45

SashaN
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Спасибо NiKKa! Сегодня узнала, что справка о безбрачии нужна при подачи на РВП.

Неактивен

 

#129 12-04-2013 23:02:59

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Нет, это не так.

Для подачи на РВП необходимо представить следующие документы, согласно Перечню  [ http://russia.uz/site_download/rvp_perechen_gpp.pdf ]:

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), являющийся участником Государственной
программы, а также участвующие в Госпрограмме совершеннолетние члены его семьи, находящиеся в
государстве своего постоянного проживания, для получения разрешения на временное проживание
представляют в консульский отдел Посольства России в Узбекистане оригиналы следующих документов и их нотариально заверенные и переведенные на русский язык копии:

1. действительное свидетельство участника Госпрограммы;

2. заявление о выдаче разрешения на временное проживание на бланке, установленной формы в 2-х
экземплярах;

3. 4 черно-белые фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас;

4. документы, удостоверяющие личность и гражданство (паспорт);

5. свидетельство о рождении;

6. свидетельство об образовании (диплом, аттестат);

7. свидетельство (архивная справка из ЗАГС) о заключении/ расторжении брака/ о смерти супруга/
перемене фамилии (если имеется);

8. трудовая книжка (если имеется);

9. пенсионное удостоверение (если имеется);

10. удостоверение о присвоении индивидуального налогового номера (если имеется);

11. справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или
отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан;

12. сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД»
Центрами);

13. справка об отсутствии заболевания туберкулезом с результатом (снимком) флюорографии
(выдается городскими и областными туберкулезными диспансерами);

14. справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса,
шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на
RW (выдается городскими и областными кожно-венерологическими диспансерами);

15. справка об отсутствии заболевания наркоманией и несостоянии на учете в наркологическом
диспансере (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами);

16. справка об отсутствии психических заболеваний и несостоянии на учете в психоневрологическом диспансере (выдается городскими и областными психоневрологическими
диспансерами);
Заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин (лицо без
гражданства) подает лично.
Несовершеннолетние дети до 18 лет вписываются в заявление родителя с приложением свидетельства
о рождении ребенка, сертификата об отсутствии ВИЧ инфекции (для детей всех возрастов), справки об
отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (для детей всех возрастов), справки об
отсутствии заболевания туберкулезом (для детей всех возрастов), справки об отсутствии психических
заболеваний (для детей всех возрастов), справки об отсутствии наркозависимости (для детей всех
возрастов), справки об отсутствии судимости (для детей с 14 лет), нотариально заверенного документа,
подтверждающего согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд для проживания на территории
Российской Федерации.
Заявление не принимается к рассмотрению, если иностранный гражданин удостоверяет свою
личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том
числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев.
Бланк заявления заполняется с использованием технических средств (пишущей машины,
компьютера), на русском языке. При заполнении бланка не допускается использование сокращений слов и
аббревиатур. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими.
По результатам рассмотрения заявления принимается решение о выдаче либо об отказе в выдаче
разрешения на временное проживание.
Срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание, поданного в
дипломатическое или консульское учреждение Российской Федерации участником Государственной
программы, не должен превышать 60 суток с даты его поступления в территориальный орган Федеральной
миграционной службы. Консульский сбор за оформление РВП составляет 30 долларов и оплачивается в
кассу консульского отдела.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#130 16-05-2013 14:27:35

milli
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Пожалуйста разъясните один момент. Как я поняла из п.15 Новой редакции "Программы", теперь одновременно с Заявлением на регистрацию Участника подается и Заявление на РВП? Получается что при первом обращении я должна принести в посольство два пакета документов ? И второе, в перечне документов на РВП требуется действительное свидетельство Участника Госпрограммы, где его взять если документы подаются одновременно?))
Заранее благодарю.

Неактивен

 

#131 29-05-2013 10:10:48

genius
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Добрый день, Nikka

Хотела проконсультироваться по поводу выписки из квартиры. Я еду в Россию по программе переселения. По прибытию для регистрации мне сказали что листок убытия мне не требуется. Но для оформления гражданства мне он понадобится в случае отказа от гражданства Узбекистана. Можно ли выписаться из квартиры по доверенности без моего присутствия или нет? Заранее спасибо.

Неактивен

 

#132 29-05-2013 11:21:03

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Зачем вы дублируете вопросы?
Ваш ответ http://www.mama.uz/cons/viewtopic.php?id=3720


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#133 06-06-2013 13:57:00

genius
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Добрый день ,Никка.

ответьте пожалуйста мы едем по программе переселения в Балаково Саратовскую область. Подъемных мы не будем брать. Можем ли мы зарегистрироваться по месту пребывания в Саратове а не в Балаково. По причине того что в Балаково у нас ну кого получить регистрацию на жил площади.

Неактивен

 

#134 14-06-2013 09:04:01

NiKKa
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Здравствуйте.

Вы должны зарегистрироваться только в регионе вселения. Если Балаково относиться к Саратову, то возможна регистрация в нем. Если Балаково относится к Саратовской области, то это уже другой регион и зарегистрироваться в нем согласно правилам Программы нельзя.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#135 09-10-2013 14:22:25

kristisha_1989
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

здравствуйте, мой братишка военно обязанный но еще не служил какую нужно предоставлять справку. и он не женат нужно ли об этом ему предостоалять об этом справку

Неактивен

 

#136 17-01-2014 15:25:29

kitten
Участник

Re: Программа переселения соотечественников_новая редакция

Добрый день.
Я бы хотела уточнить, какие документы необходимы на свекровь если заявителем являюсь я - жена ее сына? Необходимы ли метрики и разрешение от ее мужа(его вписывать я не буду)

Неактивен

 
  • Список
  •  » Юрист
  •  » Программа переселения соотечественников_новая редакция

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz