Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 21-08-2006 15:28:54

Иришка
Участник

Нет зубок, уже стыдно

Здравствуйте, нам уже полных 8 месяцев и у нас нет ни одного зубика и вроде как и не пахнет этим делом. в поликлинике педиатор сначала выписала кальций глюканат - пили 10 дней. Через месяц прописали остеогенон по полтаблетки 2 раза в день 5 дней. эффект - ноль.
Может я зря парюсь. Для меня это скорее психологический вопрос - неприятно каждому на улице оправдываться за отсутвие зубов.
Подскажите когда отсутствие зубов это уже проблема и к кому стоит отправляться, что предпринимать и какие возможные причмины этому? Спасибо

Неактивен

 

#2 24-08-2006 02:03:05

Re: Нет зубок, уже стыдно

Здравствуйте, Ирина!
Сразу хочу Вас успокоить, в 8 месяцев отсутствие зубов еще не повод для беспокойства. Скорее всего зубки скоро начнут появляться и сразу по несколько. Самостоятельно кальций принимать больше не стоит, только, если педиатр не назначит, но если других проблем нет, то только ради этого пить кальций не стоит.
А на улице – отшучивайтесь (стоматолог зубам прорезываться не велел, вот они и ждут), это самый легкий вариант. Главное, сами не переживайте по этому поводу! Удачи!

Неактивен

 

#3 07-11-2007 00:58:28

Re: Нет зубок, уже стыдно

Здравствуйте, Эльвира.
Вас я тоже спешу успокоить. В восемь месяцев поводов для беспокойства еще нет. Наберитесь терпения. smile
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz