Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 17-08-2014 14:31:33

Орит
Участник

Развод без присутствия

Добрый день! Прошу помочь советом. Ситуация следующая: живу за пределами Руз более 2х лет, с женой не живу около трех лет, возвращаться на родину в ближайшие годы не планирую, есть 2 несовершеннолетних ребенка(проживают с мамой), совместного имущества нет. Хочу развестись. В связи с этим возник ряд вопросов:
1. Может ли подать документы (заявление написано мной собственноручно) мой представитель без доверенности?
2. Что необходимо указать в заявлении, чтобы развели (по возможности) с первого раза (при условии что жена добровольного согласия на развод не даст), кроме согласия рассмотреть дело в мое отсутствие.
3. Могу ли я в заявлении запросить суд установить размер алиментов на законных основаниях, при отсутствии у меня официального места работы.
4. Уточните, пож-та размер пошлины за развод.
Заранее благодарен за скорый ответ.

Неактивен

 

#2 17-08-2014 14:56:12

NiKKa
Участник

Re: Развод без присутствия

При наличии несовершеннолетних детей заявление подается в гражданский суд по месту проживания супруги.
2. вы можете доверить ведение дела представителю с правом подписания искового заявления.
3. суд при наличии возражений со стороны супруги может дать срок на примирении в 6 месяцев.
одним из оснований для расторжения брака может являться ваше длительное отсутствие, подтвержденное документально.
4. вы можете поставить перед судом вопрос об определении размера подлежащих выплате алиментов
из расчета не менее 33% на 2 детей от всех ваших доходов на территории РУз и за ее пределами.
5. размер госпошлины зависит от того, первый или второй это брак у супругов.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#3 17-08-2014 15:29:15

Орит
Участник

Re: Развод без присутствия

Большое спасибо за детальный и скорый ответ. Уточните, пожалуйста:
1. Размер пошлины. Брак первый.
2. Будет ли действительна доверенность, оформленная в России?
3. Официального заработка нет. Как будет исчисляться размер алиментов?
4. Могу ли я сам предложить размер выплат, скажем 100 дол на ребенка и может ли жена требовать большую сумму, при отсутствии у меня офиц.трудоустройства?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz