Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


  • Список
  •  » Юрист
  •  » Вопросы о пособии матери-одиночке на ребенка до 2х лет

#1 18-02-2015 18:53:58

Юлия
Участник

Вопросы о пособии матери-одиночке на ребенка до 2х лет

Albus Cornix написал:

Здравствуйте. Я - мать-одиночка, воспитываю семимесячного ребенка, поэтому не работаю. Обратилась в махаллинский комитет с просьбой о материальном пособии до 2х лет, мне сказали, что не положено, т.к. в квартире, в которой я сейчас проживаю вместе с ребенком, ещё прописаны мои мать и отец работающие и бабушка-пенсионерка. Сказали, что сумма общего дохода превышает установленную норму. Но есть акт, подписанный соседями о том, что я живу на свои ранее заработанные деньги и веду раздельное хозяйство. В махалле сказали - раз я там прописана, учитываются все остальные доходы членов семьи, и пришли, составили акт о том, что "квартира трехкомнатная, имеется большой телевизор и холодильник" и сказали, что на собрании махаллинского комитета скорее всего откажут.
Имеют ли право отказать? Если нет, то какие мои дальнейшие действия? Я же веду с родителями раздельное хозяйство. Но на это они не обращают никакого внимания. Заранее спасибо.

Вам нужно обратиться в прокуратуру но при этом получить полный отказ с махалли на каком основании вам отказали и предупредите сразу что этот ихний отказ пойдет в пиртокуратуру так как получается что они советуют вам продовать технику из квартиры что бы жить и содержать реб. Махалля совсем обнаглела они там оферистничают, дают пособие тем кто им отстегивает или получают так два месяца вы один их... все узбеки почти подрят получают это пособие хотя живут хорошо и имея мужа при этом только все молчат так как это стотья... и просите у прокуратуры полную личную проверку кто получает пособие.. слыша даже такое что тем кому выписывают пособие то потом через год или полгода махалля может потребовать деньги назад так как типо вам ошибочно дали ( не отстегнули предсидателю на лапу)...

Неактивен

 

#2 26-02-2015 07:18:47

Teamoff
Участник

Re: Вопросы о пособии матери-одиночке на ребенка до 2х лет

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, можете дать ссылку на законы?

Неактивен

 

#3 26-02-2015 12:58:52

Юлия
Участник

Re: Вопросы о пособии матери-одиночке на ребенка до 2х лет

На это сылки в нэте не читала. Но знаю точно что они письменный отказ писать не будут.... со всеми жалобами пишите в прокуратуру в письменном виде и конвертом с уведомлением по почте...

Неактивен

 
  • Список
  •  » Юрист
  •  » Вопросы о пособии матери-одиночке на ребенка до 2х лет

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz