Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 15-10-2014 11:13:30

cv
Участник

выезд алименщика в россию

мы с женой находимся в бракоразводном процессе, по судебному решению  я выплачиваю алименты регулярно, задолженности не имею. Прошу Вас разъяснить, как я могу выехать временно на территорию Российской федерации, какие документы мне для этого нужны. Билет приобретаться туда и обратно сразу.

Неактивен

 

#2 13-12-2014 20:50:13

comenti
Участник

Re: выезд алименщика в россию

нахожусь в аналогичной ситуации, хотелось бы получить ответ юриста. так же интересует вопрос могу ли я как турист выехать на какое то не продолжительное время? на сколько я знаю у алименщиков стоит запрет на выезд, есть ли способ его как то обойти? если при переезде так же добросовестно собираюсь платить алименты. заранее спасибо за ответ.

Неактивен

 

#3 23-12-2014 05:59:29

xackera
Участник

Re: выезд алименщика в россию

Доброго времени суток! Если у Вас нет задолженности по алиментным платежам или иным обязательным платежам перед государством (налоги, оплата за коммунальные услуги), то ограничивать Ваше передвижение за пределы Узбекистана никто не имеет права. но это не касается выезда на ПМЖ. Если приставы всё же поставили запрет на выезд, то необходимо обратится к приставу с вопросом о разъяснении причины запрета. Если пристав будет отмалчиватся или утверждать, что по закону он имеет право запретить Вам выезд до 18 лет, то можно смело идти к его начальнику и в прокуратуру с жалобой.
Если же выезд на ПМЖ - то необходимо нотариальное согласие бывшей супруги (матери общего ребёнка)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz