Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 04-03-2015 09:12:37

Polli
Участник

Урезание пенсии основание?

Добрый день. Моей маме урезали пенсию она в 2010 году уходила на пенсию по возрасту, предоставила справки за последние 10 лет, в конце прошлого года ее попросили из собеса принести подтверждение еще 15 лет стажа, в общей сложности она подтвердила 25 лет. В феврале этого года пенсию все таки урезали, сославшись на то что в 2010 году был произведен неверный расчет ей засчитали в стаж 3 года по уходу за ребенком+к стажу добавили 3 года за ребенка в общей сложности вышло 6 лет (ребенок один и мама сидела в декрете со мной ровно 3 года). Насколько я слышала раньше действительно добавляли за каждого ребенка по 3 года, и отпуска по уходу за ребенком тоже засчитывались в стаж, так ли это? Я пробовала найти предыдущие законы в интернете, но не смогла, они все уже с изменениями 2011 года. Действительно ли на момент выхода мамы на пенсию в 2010 году была допущена ошибка, или сейчас просто все подгоняют под нынешний закон?
Заранее благодарю за ответ.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz