Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 09-02-2006 15:06:06

АллаД
Участник

чем заменить яйца?

Яков Яковлевич, посоветуйте, у нас аллергия на яйца(1год4мес).... достаточно ли белка в мясе, или дело не только в нем? и еще есть неперевариваемость коровьего молока, при этом едим кефиры и творог... можно обойтись без яиц и молока?

Неактивен

 

#2 10-02-2006 03:50:51

Юльчатай
Гость

Re: чем заменить яйца?

Алл, извини за мои 5 копеек... а перепелиные яйца не пробовали? Говорят, они менее аллергенные. Правда мы пока не пробовали сами.

 

#3 10-02-2006 17:27:45

ад
Гость

Re: чем заменить яйца?

о, а я про них и не подумала...попробуем)

 

#4 10-02-2006 17:59:17

Re: чем заменить яйца?

Без яиц и молока обойтись можно. Ну вот уже предлагают - перепелиные. Хотя после того, как мой сын их купил и принес домой smile .... больше разговоров smile<br>На счет белка. Если ребенок кушает мясо, каши, нормально растет, то должно быть всё ОК.<br>Кефир по своему составу такое же коровье молоко - посмотрите количество белков, жиров и углеводов. Поэтому если кефир идет нормально, без молока жить можно.<br>Единственное я не понял, что значит неперевариваемость коровьего молока? В смысле непереносимость?<br>


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#5 10-02-2006 22:44:18

АллаД
Участник

Re: чем заменить яйца?

ну, да... высыпания на него были, но не на чистое, а в каше... концентрированное... так что едим каши на воде... на молоке пробовали, но у нас живот пучит и проще оказалось отказаться от молока, чем сидеть на эспумизане

Неактивен

 

#6 28-05-2006 08:14:45

Юльчатай
Гость

Re: чем заменить яйца?

Скажите, пожалуйста, сколько раз в неделю и какое количество перепелиных яиц можно давать ребёнку в год и восемь? И какова "норма расхода" куриных яиц для детей такого возраста? ;-))<br>Мы аллергики. Едим у куриного яйца только желток. Перепелиное дала целиком - отрицательной реакции не было.

 

#7 02-06-2006 15:12:02

Re: чем заменить яйца?

Я думаю, 1-2 в день не каждый день можно. smile


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz