Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 30-10-2006 12:33:44

Nina_no
Участник

как выйти из депрессии во время беременности

Добрый день ! У меня есть  череда проблем с которыми я не могу справляться и мне нужна помощь в том чтобы немного разобраться в себе и понять в каком направлении теперь  двигаться.
Проблемы в общении и вообще в каких-то делах есть давно , но сейчас я беременна уже 22  неделя.. и меня конечно больше всего волнует чтобы все кончилось удачно. Некоторые комплексы и проблемы свзяанные с прошлым я просто отпустила.. потому что уже невозможно корить себя за ошибки...и хочется легкости.. 
Есть страхи, наверное как и у всех будущих мам за здоровье малышки и себя, потому что есть проблемы со здоровьем. ..страх что я могу потерять ребенка... присутствует.. потому что врачи у нас такие говорливые слишком на гадости, но не теряю надежды и успокаиваю себя как могу.. Мужчина меня не очень поддерживает и не разделяет со мной проблем и даже радости почти никакой не проявляет... в общем я чувствую себя одинокой.. и боюсь.. боюсь что дальше будет хуже...хуже мне с мужчиной.. хуже в том что мне придется все тащить на себе.. и проблемы с родителями и финансовые трудности переживать...вообще все...
конечно от части я переживаю заранее.. но ведь сами понимаете , какого  ощущать себя одинокой.. когда вижу что за другими так ухаживают их мужчины.. как окружают  заботой .. берут на себя решение каких-то проблем.. да хотябы финансовых... а мне в это время больной .. приходиться беспокоиться о том как бы купить себе теплые вещи чтобя не промочить ноги да не заболеть.. а заболеть просто запрещено, потому что кто платить будет за квартиру...кто будет все это делать за меня..кто будет заботиться о сохранении ребенка ... чтобы больной не родился..  да никто!
Мужчина играет в "компьютер"  в это время.. работает , но вечерами играет....и больше ничего,я не имею ввиду какие-то дела бытовые "   он делает мне ремонт..готовит иногда еду..тратит деньги на еду.. .. но это ведь не самое главное сейчас....нет для меня того- что мне нужно, а чтобы выйти со мной погулять пусть даже дождь на улице, так это невозможно! Мы раза четыре за всю беременность гуляли! Ни с кем не общаемся.. он вообще никому не звонит.. никаким знакомым.. у него видимо уже комплекс образовался на общение! А человек умный и интересный!
Ну как вы думаете, от чего депрессия.. ? И как может все удачно кончиться если так происходит! Неговоря о  моих внутренних конфликтах связанных с недовольством себя.. самоедством... конфликтую и переживаю я о том.. что я не такая уж и умная .. и хорошая..что для своих лет.. я ничего не добилась .. как другие в 23 уже по двое детей и умней в 24 раза меня,   и что я могу дать ребенку.. я даже о себе позаботиться не могу толком.. что я могу.. я разучилась общаться.. а может и никогда не умела.. я считаю себя глупой и малообразованной.. и не хотела вообще детей из-за этих недостатков, пока от них не избавлюсь...
Кстати, я заметила, что я постарела.. в свои 26 я выгляжу намного хуже..
в общем я уже не в состоянии отделить главное от второстепенного.... и не знаю как дальше быть... но мне хочется быть счастливой.. хочется легкости в общении .. и много радости ..я не хочу завидовать другим..  я не хочу чтобы жить было в тягость и тащить все это "работы" ребенок" родители" жизнь" - как кажется будто бы КАМНИ на плечах..     
Заранее благодарю.. за все что сможете  посоветовать в этой ситуации!!

Неактивен

 

#2 06-12-2006 11:49:43

Nina_no
Участник

Re: как выйти из депрессии во время беременности

хм.. привет)) видимо психолог забил или нет времени... ну ладно что ж нам теперь, не прощаться же с жизнью из-за такой фигни!!
Как я поняла тебя зовут Настей? Оч. приятно!
Да .. ситуация тяжелая с одной стороны... но мне конечно интереснее твоя история гепатита... С, не могла бы поделиться как и где рожала с этим чудо-заболеванием! Пиши на [email protected] буду ждать))
А пердставляешь я сдала анализы на ВИЧ. РНК гепатитов в жк.. и там написано что ничего не обнаружено.... очень удивило, но может такое бывает что иногда антитела просто не обнаруживаются по истечению времени, я переболела им в скрытой форме, лечилась реафероном полтора года, вот , антитела всегда обнаруживались при взятии крови на RNC HCW, а сейчас бах.. и нет!!
Давай спишемся по почте!!

Неактивен

 

#3 08-12-2006 18:13:31

Re: как выйти из депрессии во время беременности

Мой запоздалый совет про то, что вам необходима опора, уже реализован. Кроме этого, хочу сказать, что после родов 2/3 из того, что вы перечислили, станет несущественным.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz