Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 25-05-2006 19:50:38

малина
Гость

Что это?

Здраствуйте Уважаемый Яков Яковлевич! У моей подруги небольшая проблема и она не может понять что это! ее Ребеночку почти 2 месяца, он полностью на грудном вскармливании, так вот он как берет грудь, делает пару глотков и начинает плакать, потом снова ищет грудь и снова все повторяется.. Что это может быть? Спасибо

 

#2 25-05-2006 20:29:15

ля
Гость

Re: Что это?

малин скрорее всего это колики

 

#3 26-05-2006 00:17:12

Re: Что это?

Пусть начнет с прикладывания - возможно неправильно это делает -> ребенку не нравится, ребенок много заглатывает воздуха и т. д.<br>Далее:<br>- возможна элементарная молочница - ребенку просто больно сосать<br>- возможно с ушами не порядок - это особенно может быть, если после купания мама плохо уши протирает<br>- возможно нос не дышит<br><br>Дополнительно - а смесь случайно из бутылочки не дает?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#4 28-05-2006 18:45:37

малина
Гость

Re: Что это?

Насчет прикладывания, врач смотрела говорит правильно все, насчет молочницы и ушек узнаю, а из бутылки тогда почему нормально сосет? Смесь не дают, тока грудное молоко. Вот:) Спасибо

 

#5 28-05-2006 21:59:10

Наталья
Гость

Re: Что это?

Здравствуйте уважаемый Яков Яковлевич, посоветуйте пожалуйста, с какого возраста, без вреда для мальчика, можно его носить в нагрудной сумке ?

 

#6 29-05-2006 04:58:54

Юльчатай
Гость

Re: Что это?

Странно! Может быть, это отказ от груди? Тогда бутылку не давать ни в коем случае.<br>Хотя у нас такое было (сосал и сразу в крик) до года. Но он и из бутылки моё молоко с таким же криком сосал. У нас был диагноз лактазная недостаточность поначалу...

 

#7 31-05-2006 05:24:19

Ольга
Гость

Re: Что это?

такое поведение часто наблюдается при неонатальной (детской) неврологии - проконсультируйтесь у детского невролога - у ребеночка может быть повышени ВЧД (внутречерепное давление) - из бутылоски сосать легче...

 

#8 31-05-2006 05:40:20

Зоя И.
Гость

Re: Что это?

А подруга дает бутылочки время от времени? А пустышки? Если да, это может быть так называемая "путаница сосков". Срочно надо убирать все, кроме груди - и скоро пройдет все.. Я такое пережила в 5 мес. Вовремя спохватилась, отучила - и без проблем кормила, без всяких плачей, а только в удовольствие мне и дочке! smile

 

#9 31-05-2006 23:38:01

малина
Гость

Re: Что это?

нет пустышку он не сосет, а под бутылочкой она имела оказывается не молоко а чай, то есть она чай из бутылочки давала и он намана сосал, вот:)

 

#10 01-06-2006 03:20:10

Зоя И.
Гость

Re: Что это?

Чай в 2 мес вообще ребенку не нужен - говорят спецы по ГВ, тем более из бутылочки. Ребенок путает что когда он сосет и потом может неправильно захватывать грудь, после бутылок. В результате - нервничает, плачет, молоко может плохо идти, если захват не тот.. Бутылку лучше убрать вообще. Вместе с чаем smile Нормализуется все..

 

#11 01-06-2006 18:36:45

Re: Что это?

Разницы нет, что в бутылке. Процесс сосания из бутылки отличается от сосания из груди. Как правило, перевешивает последний. Именно в этой ситуации ребенок и начинает отказываться от груди. Пока бутылочка есть, сложно поддерживать ГВ.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#12 01-06-2006 18:37:21

Re: Что это?

Обычно с возраста, когда ребенок может занимать более или менее вертикальное положение.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#13 01-06-2006 18:38:07

Re: Что это?

Чай вообще не нужен.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#14 04-06-2006 23:10:07

малина
Гость

Re: Что это?

Чай не нужен при вашей погоде,а у нас нет аткой влажности, у нас чоень жарко и одной сисей не напьешься. Мне тоже в роддоме сказали что не надо давтаь ребенку воду если на ГВ, я не давала а потом  в возрасте 4-х мес.  у нее начался дикий понос, пришли к врачу и когда я сказала что не даю ей пить он меня чуть не убил, начала давать воду, все нормализовалось и вообще она у мя водохлеб. Думаю все таки вода нужна при нашей жаре

 

#15 05-06-2006 02:41:13

АллаД
Участник

Re: Что это?

а мы до 8 месяцев при нашей жаре обходились сисей))))))

Неактивен

 

#16 08-06-2006 03:23:20

малина
Гость

Re: Что это?

Ну все детки разные, нам хотелось пить

 

#17 09-06-2006 01:49:41

Зоя И.
Гость

Re: Что это?

А может вам в этот момент хотелось кушать? wink Ведь вода "перебивает" аппетит тоже..

 

#18 11-06-2006 22:32:56

MALINA
Участник

Re: Что это?

smile нет мы после еды пить хотели, предлагала грудь не хотела а вот попить это пожалуйста

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz