Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-06-2006 20:16:51

Катерина М
Гость

Как подготовиться к поездке в деревню?

              Здравствуйте уважаемый Яков Яковлевич!   <br>      Спасибо еще раз за консультацию зимой - в теме про лимфоузлы вы консультировали про моего Мишку, с атоп. дермататом и расстройством пищеварения.  <br>      Я успокоилась Вашей фразой - ферментативная недостаточность, предоставив природе делать свое дело. Сейчас ему 1,8.  Весной "слезли" с задитена, ввели молочное, котлеты, яйца, мороквь, сухофрукты - много чего. При попытке убрать дневное кормление грудью - заменив компотами и чаем с печеньем - сыпь к нам вернулась, а также расстройство - поносы-запоры,  24 мая  ОРЗ с температурой 39, плюс прорезывание клыков. (ну это я связала сыпь с питанием, может цветет что, может на зиртек аллергия - я привить его хотела, давала лекарство .... кто знает.)  Сейчас убрала все лекарства, вернула кормления по требованию))) - вроде ему получше стало со здоровьем. Это я так подробно - может не в тему топика, по привычке.<br>       Доктора советуют везти его в деревню.  <br>        Вопрос: <br>1 чем посоветуете обрабатывать сшибленные коленки, зеленкой по старинке или перекись или хлоргексидин? <br>2 планирую взять с собой антигистаминные, жаропонижающие, Линекс, Москитол от года - от комаров.  Может что еще подскажете?<br>3 я в деревне не жила, может вы по опыту что-то подскажете  - что захватить с собой (скорая помощь) или еще что.  <br>4 в возрасте год и 8 - сколько можно быть на улице ?( в Воронеже мы гуляем 2 раза по два часа) <br>5 сколько можно ходить пешком (мы без коляски гуляем по микрорайону), может нельзя ребенку весь день "на ногах"?<br>6 как тепличного "выпустить на травку"  - чтобы не навредить?<br>7 можно ли купать маленького летом в водоемах? (возможность хлебнуть .....  рассольчик из гельминтов и микробов), да и вода  не как в ванне дома + 35, а все + 18, есть ли какая нибудь методика быстрого   приучения к холодной воде)<br>8 я сейчас даю пить магазинное коровье молоко пополам с водой. Можно ли детям в этом возрасте молоко и можно ли давать "натурпродукт" без разбавления? (почему-то много встречала -  не давать года, до 2-х лет)<br>9 вот сижу и думаю - если невропатолог, стоматолог, аллерголог, педиатр - советуют ехать в один голос, а я повезу - и упущу что-нибудь (понос какой прихватит).....   кто знает, что в нашем случае полезнее - в деревне или дома (под колпаком)? ))))))))<br>Заранее огромное спасибо! 

 

#2 03-06-2006 20:26:22

Катерина М
Гость

Re: Как подготовиться к поездке в деревню?

Забыла написать - вес 11,600 рост 84 см.<br> Утром каша гречневая с молоком, маслом слив. и творожным (любимый глазированный сырок без глазури), обед супы -пюреши -котлетки-фриадельки, полдник  - мама и иногда яблока кусок или молочко разбавленное, ужин  каша с молоком - утренний ассортимент, потом -  мама на сон, ночью зависит от зубов - раза два или через час, утром - мама.))), потом каша.  Сейчас кушает маловато, из-за зубов нет аппетита, ночью поплакивает.  (Эт я опять для полноты картины))))

 

#3 04-06-2006 15:21:36

Re: Как подготовиться к поездке в деревню?

"1 чем посоветуете обрабатывать сшибленные коленки, зеленкой по старинке или перекись или хлоргексидин?"<br>- зеленкой. Особенно удобно использовать "карандаш". Он в аптеках сейчас продается.<br><br>"2 планирую взять с собой антигистаминные, жаропонижающие, Линекс, Москитол от года - от комаров. Может что еще подскажете?"<br>- списоск аптечки для детишек в отпуск можно найти в Инете.<br><br>"3 я в деревне не жила, может вы по опыту что-то подскажете - что захватить с собой (скорая помощь) или еще что."<br>- мой опыт проживания в деревне...никакой. Не был ни разу smile<br><br>"4 в возрасте год и 8 - сколько можно быть на улице ?( в Воронеже мы гуляем 2 раза по два часа)"<br>- нужно следить, чтобы ребенок не перегревался на солнце и не замерз (если будет холодно). А так - хоть весь день.<br><br>"5 сколько можно ходить пешком (мы без коляски гуляем по микрорайону), может нельзя ребенку весь день "на ногах"?"<br>- на сколько сил хватит<br><br>"6 как тепличного "выпустить на травку" - чтобы не навредить?"<br>- smile также как и всех детей - спокойно<br><br>"7 можно ли купать маленького летом в водоемах? (возможность хлебнуть ..... рассольчик из гельминтов и микробов), да и вода не как в ванне дома + 35, а все + 18, есть ли какая нибудь методика быстрого приучения к холодной воде)"<br>- ну вода в ванне не должна быть 35...а в открытых водоемах - очень осторожно. Если он заведомо грязный - лучше вообще не лезть. Методик не знаю.<br><br>"8 я сейчас даю пить магазинное коровье молоко пополам с водой. Можно ли детям в этом возрасте молоко и можно ли давать "натурпродукт" без разбавления? (почему-то много встречала - не давать года, до 2-х лет)"<br>- вообще разведенное коровье молоко давать нет никакого смысла - вода водой. Давать цельное коровье молоко можно с 1-1.5 лет, но только если ребенок его нормально переносит. Объем - в пределах 200-400 мл. Слишком большие объемы не всего могут идти на пользу.<br><br>"9 вот сижу и думаю - если невропатолог, стоматолог, аллерголог, педиатр - советуют ехать в один голос, а я повезу - и упущу что-нибудь (понос какой прихватит)..... кто знает, что в нашем случае полезнее - в деревне или дома (под колпаком)? ))))))))"<br>- тут нужно решать на месте. Можно точно такие такие же проблемы иметь и кваритире.<br><br><br>


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#4 07-06-2006 04:22:12

Катерина
Гость

Re: Как подготовиться к поездке в деревню?

Спасибо большое! Не работал и-нет, не могла поблагодарить сразу.

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz