Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 05-06-2006 18:09:07

Настенька
Гость

Спит на животике

Здравствуйте,доктор!<br>Моему малышу 1,5 месяца и спит он хорошо только на животике.Не опасно ли это?

 

#2 07-06-2006 12:58:03

Re: Спит на животике

Если спит на твердой поверхности и нет никаких проблем с неврологией.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 08-06-2006 15:25:16

Зоя И.
Гость

Re: Спит на животике

Если "хорошо" означает "крепко" - тогда да, эт хорошо.  Но при этом ребенок меньше ест ночью, что может сказаться (и даже наверняка!) на лактации в ближайшем будущем. Ребенок не может сам лечь на животик в таком возрасте, а значит это неестественная поза для него (хотя и не вредная). Если вы намерены кормить грудью долго и успешно - пусть лучше спит по-другому, не так крепко, и чаще кушает маму smile

 

#4 08-06-2006 15:44:13

Лика
Участник

Re: Спит на животике

Ув. Зоя И.! У меня двое детей на ГВ спали в этой "неестественной" позе и днем и ночью и с лактацией было все в порядке, равно как и с кормлением - мы ели по требованию. Как вякнет - так кормить. Так что не стоит так уверенно аппеллировать к тому, что может оказаться Вашим субьективным мнением, мне кажется..<br><br>А дети дейстивительно спокойней спят на животе, так как легче отходят газы и сон именно "спокойней" прежде всего ребенку, которому газы доставляют настоящие мучения..

Неактивен

 

#5 09-06-2006 01:47:29

Зоя И.
Гость

Re: Спит на животике

Это не мое субъективное мнение, а мнение опытных консультантов по ГВ, так что не возмущайтесь так уж..<br><br>А по своему опыту тоже думаю: как-то непонятно, если спите вместе, и по первому вяку кормить, зачем же тогда на живот постоянно? неудобно как-то.. Впрочем, я сама клала на живот, и малыши мои после этого спали действительно крепче, "лучше" меньше ели.. Потому и написала..<br><br>Так что никакой дезинформации я не несу, не переживайте. Посмотрите лучше что говорят по этому поводу на сайтах по ГВ специалисты и что советуют. Я только из лучших побуждений передала их мнение.. Извините, если не понравилось..

 

#6 09-06-2006 15:48:53

Лика
Участник

Re: Спит на животике

Мнение "специалистов по ГВ" такое же субьективное, как и любое другое - "мысль изреченная есть ложь" smile)))) Я вообще по жизни отношусь к той категории людей, которая, выслушивая чужое мнение, действует по-своему. И не прислушиваюсь к провозглашаемым догмам. У меня достаточно жизненного опыта для собственного мнения, которое никогда никому не навязываю в качестве истины в последней инстанции.<br><br>Я не ищу повода ссориться, уважаемая Зоя И. - в моей жизни хватает поводов для волнений smile) - я просто общаюсь. Спасибо за диалог, вряд ли мне интересно продолжать полемику дальше smile))))

Неактивен

 

#7 11-06-2006 00:13:45

Гость

Re: Спит на животике

спасибо=))<br>а он маму не кушает...и может спать с 12 ночи до 10 утра так

 

#8 13-06-2006 08:27:07

Re: Спит на животике

Очень странная логическая цепочка. Тем более утверждение "наверняка".... Получает - если ребенок спит на животе, то о длительной лактации можно забыть. Очень странная логика.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#9 13-06-2006 08:28:28

Re: Спит на животике

А они приводят данные статистики? Исследований? Или опять - из личного опыта?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#10 13-06-2006 08:30:11

Re: Спит на животике

В отношении ночного перерыва - 9 часов многова-то, конечно. Может быть еще одно ночное кормление добавить? Или с утра раньше кормить?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#11 27-06-2006 23:53:12

Гость

Re: Спит на животике

Хм, а что же странного? Думаю, вы согласитесь, что если ребенок меньше ест ночью, это влияет на лактацию?  Это ведь прописная истина.. <br>Хотя  часто приходится сталкиваться с педиатрами, которые на жалобу мамы о беспокойном сне ребенка и частых ночных кормежках ("плохо спит", раз много ест), советуют просто отменить ночные кормления или же дать смесь вместо груди, тогда будет спать "лучше".. Что ж.. Далеко не все педиатры, к сожалению, активно поддерживают ГВ. Активно - имеется в виду знать как можно больше об этом и ВСЕ советы сверять с пользой или вредом для ГВ..<br>Что далеко ходить, одна знакомая педиатр - сама мать уже четверых детей - сразу в роддом берет с собой пачку смеси, даже не пытаясь как-то наладить ГВ..<br>Печально...

 

#12 29-06-2006 09:06:16

Re: Спит на животике

Цитата:"Хм, а что же странного? Думаю, вы согласитесь, что если ребенок меньше ест ночью, это влияет на лактацию? Это ведь прописная истина.."<br>Не совсем так. На лактацию влияет не объем высосанного ночью молока (который может быть как большой, так и маленький), а длительность перерыва между кормлениями=длительность перерыва между стимуляцией. Чем перерыва меньше (чаще кормит), тем стимуляция больше, тем выше урвоень гормонов, соответственно молока больше. Аналогично ведь и днем - при редких кормлениях молоко уменьшается. Ночь это достаточно значимо по причне того, что в это время суток идет пик выработки пролактина, которые стимулирует именно продукцию молока. Поэтому ориентируемся не на МЕНЬШЕ или БОЛЬШЕ ест, а на РЕЖЕ или ЧАЩЕ smile.<br><br>Ну на счет рекомендаций на участках...это уже совсем другая история...


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#13 03-07-2006 20:56:56

Гость

Re: Спит на животике

"Меньше ест ночью" - и имелось в виду "РЕЖЕ"...

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz