Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 02-03-2007 14:24:53

ЛЕНЧИК
Участник

Истерика

Здравствуйте! У моей дочери (2г 5 мес) вчера была истерика. Конечно, бывает, что она капризничает когда чего-то хочет-но я сразу это дело обрываю, говорю жестко-нельзя, отвлекаю или др.  Именно ТАКАЯ истерика была у нее только 1 раз - в год и 8 - тогда мы летели в самолете с Турции. Но это-то был самолет и ребенок был болен (за ден поднялась температура, красное горло, вколол антибиотик) И хоть температуры в самолете не было - но она около 3 часов плакала безостановочно, периодически прерываясь на сон...
Вчера началось с того что не так развязали шарфик что ли - и понеслась...Кричала, рыдала, лежала на полу. Тело дрожит, что ни предложи- орет, срывается - мама, пошли наверх. Пошли. Неть, мама вниз!!! и т.п. Я вообще считаю, что такое дело надо прекращать, как говорится, на корню- вышла из комнаты, закрыла дверь -доча орала, орала очень долго, не успокаиваясь. Зашла - плачет. Решила потакать. Пошли наверх, как захотела, пришли, стали смотреть игрушки - совершенно спокойный ребенок-тишина, улыбки и т.д. Пошли в др.комнату- снова крики.
У меня была сначала мысль-может это не капризы все-таки, а что-то другое, вон как физиологически реагирует-дрожь например! Но с другой стороны, если б это было что-то серьезнее, она бы так легко не переключалась? например в самолете- ничто тогда не брало, ревела и ревела, пока всхлипывая не заснула.
Невролог нас смотрела осенью-идеальный ребенок, сказала, ттт.
Я смотрю на нее и тоже слезы наворачиваются. По-хорошему, оставить и уйти, пусть сама успокаивается. Но так жалко!

Неактивен

 

#2 11-04-2007 00:07:18

Re: Истерика

Здравствуйте, Ленчик! Трудно в удаленном режиме сказать что-либо определенное... Но похоже на кризис трех лет. Основное проявление кризиса - капризы, отстаивание своего мнения и резкие перемены в желаниях. Ребенок будет хотеть именно того, чего не хочет мама. Поначалу это может очень испугать.
Как справиться: через игру. К возрасту около трех лет детки начинают выстаивать простые сюжетные игры - катать машины в гараж, кормить и купать кукол. Играйте с дочерью и спорные моменты решайте тоже через игру. Не хочет идти по лестнице - считаейте ступеньки. Не торопите и не принуждайте - это только обострит ситуацию.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz