Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 31-03-2007 02:20:07

Татьянка
Участник

садик

здравствуйте.
можно ли как нибудь повлиять или справиться с утренними "истериками" ?
утром встаем нормально, бежим на перегонки выполнять утрение процедуры,собираемся, одеваемся, бежим по лестнице, садимся в машину....но стоит только подъехать в садик- сразу начинается - кислое выражение лица, плаксивый голос, начинает торговаться-"кушать не буду, спать не буду". в группе уже как умирающий лебедь, сидит и не двинется, прилипнув ко мне.  в итоге на работу приезжаю порядком опоздав, нервная, издерганная и с чувством вины.
а вечером я стараюсь по раньше убежать с работы- а она там самая счастливая, довольная, и "завтра  обязательно пойдем в садик"
спрашиваю у воспитателя - жалоб нет, примерный ребенок, веселый, не капризный.

хотела бы узнать - это что - нежелание расставаться с мамой?

Отредактированно Татьянка (31-03-2007 02:30:30)

Неактивен

 

#2 04-04-2007 00:16:03

Юля
Участник

Re: садик

Извините, что вмешиваюсь да еще не со своим опытом!
Как давно вы ходите в садик?
Моя подруга отдала дочь в 2,11, в сентябре. Та же самая ситуация, как вы описываете. Более-менее легче было, когда её в сад отвозили папа или бабушка, а не мама. Только недавно девочка перестала плакать и стала ходить в сад как на работу. Т.е. примерно в феврале-марте. То есть им на привыкание понадобилось более полугода.
Мы тоже хотим отдать в 3 года в сад, поэтому такие проблемы меня живо интересуют.


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#3 05-04-2007 01:10:50

Татьянка
Участник

Re: садик

да мы ходим около 9 месяцев. отдали в сад поздно, в 4 года. в общем сначала думала что из-за этого. но привыкла она к садику очень быстро, через пару недель никаких проблем уже не было. но в зимний период стали болеть и пропускать, и снова  всё это началось, только уже не прекращается sad

Неактивен

 

#4 05-04-2007 02:34:34

Юля
Участник

Re: садик

У нас так с развивалками - мы на музыку 2 раза в неделю ходим. Мы как-то начали болеть зимой, пропустили 3 недели. Пришли - он стал жаться ко мне, не выходит в круг, не пляшет. Потом мы опять заболели. Так и ходили - неделю ходим, три болеем. А как весна наступила, мы вроде перестали болеть. Он после третьего раза опять стал смелее. А я уже не надеялась, хотели бросить.
Удачи вам!


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#5 11-04-2007 00:29:57

Re: садик

Здравствуйте! Ситуация нормальная... Чтобы облегчить дочке расставание и адаптацию в саду, постарайтесь говорить о садике только хорошо. Громко интересуйтесь у воспитателя, что хорошего сделала ваша красавица сегодня в саду. Подробно выспрашивайте у дочери, как прошел ее день. Утром уходите быстро, не затягивайте прощание. А дома попробуйте поиграть в садик. Пусть дочка будет играть роль воспитательницы, а какая-нибудь кукла скучает по маме. Положительный итог игры должен быть примерно такой: кукла весь день весела проиграла в саду, а потом за ней пришла мама.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz