Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 11-04-2007 11:02:56

chudo
Участник

младенцы и секс

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моей доче сейчас стукнуло 4 месяца. У нас 2-х комнатная. Так что спит  она с нами в одной комнате. Так случалось пару раз(ей было 2 и 3 месяца)б что когда мы с мужем занимались любовью утром,она просыпалась и глазела на нас. Тогда я и не думала прикрывть,всё равно она мало ещё что понимала. Но теперь у неё всё больше и больше сознания в глазах. У меня вопрос до какого возраста ребёнок может на всё это смотреть без вреда для себя и психики. А то муж говорит,что ничего страшного,а мне кажется,что она уже начинает учиться нам подражать. Спасибо.

Неактивен

 

#2 12-04-2007 21:36:31

Re: младенцы и секс

Здравствуйте, chudo! Мое мнение таково: сексуальная жизнь родителей - личное дело родителей. Оно прездназначено строго для двоих, вне зависимости от возраста ребенка. Пока ребенок спит - родители делают, что хотят. Но если ребенок проснулся, стоит обратить свое внимание на него... И я не ручаюсь, что потенция среднестатистического мужчины продержится под детским взглядом. Может быть, стоит исключить возможность присутсвия ребенка в эти моменты?

Неактивен

 

#3 13-04-2007 16:29:32

chudo
Участник

Re: младенцы и секс

Просто было так,что она спала и просыпалась как раз в это время. А мы как то не остановились...Конечно, когда она не спит мы и не начинаем. Вобщем,если уж она проснулась, то лучше уходить в другую комнату,я так поняла?Спасибо.

Неактивен

 

#4 17-04-2007 10:53:16

Re: младенцы и секс

Ели дочка уже проснулась и вас застукала - остановитесь, превратите все в шутку, улыбнитесь.. Главное, чтобы не было испуга, смущения, чувства неловкости. А уходить в другую комнату - это, наверное, не совсем удачная статегия - дочь свяжет ваше "странное" поведение с уходами и не сможет его понять. А если все обращено в шутку, то с точки зрения ребенка ситуация безопасна - папа с мамой играют.

Неактивен

 

#5 19-04-2007 09:25:40

chudo
Участник

Re: младенцы и секс

Спасибо за совет,но теперь я вобще взяла ситуацию под контроль и такого не допускаю

Неактивен

 

#6 22-04-2007 04:14:54

Светлана
Участник

Re: младенцы и секс

с сексом понятно,а вот с проявлениями ласки,нежности тоже нужно ограничиться?мы с мужем можем просто поцеловаться лежа на диване.дочка,3 года,нормально реагирует,мы ее тоже целуем.проводить-встретить папу с работы поцелуем это у нас уже ритуал.не перебарщиваем ли мы?я просто помню по себе,у меня очень ласковая мама,я и дочку сюсюкаю постоянно,мне всё время хочется ее целовать.я и племяшей своих тискаю постоянно.не вредно ли,ведь во всем должна быть мера.

Неактивен

 

#7 23-04-2007 22:03:21

АллаД
Участник

Re: младенцы и секс

По моему, из ребенка заласканного вырастает просто такое же ласковое существо, я была всю жизнь целованная мамой и сына все время целую, и он у меня поцелуйкин))) Хуже, кажется, если ребенку не показываешь свою любовь, таким вот наглядным образом, тогда он просто не будет знать как это делается, тоесть будет барьер какой-то в проявлении чувств. Мы с мужем тоже целуемся при сыне и он в такие моменты бежит сам целоваться и побороться за внимание одного из взрослых. Зато он и с детьми на прогулке не жесток, даже ласково имена склоняет. А вот шглуяет с нами на площадке мама, которая так и говорит дочке, не жмись ко мне, терпеть не могу телячьи нежности... мне кажется девочка обделена, и ее проблемы в общении со сверстниками от мамы.

Неактивен

 

#8 24-04-2007 19:19:50

Re: младенцы и секс

Наверное, ребенок должен видить привычное проявление чувств в семье. Если родители по характеру - сдержанные люди, неестественным для ребенка будет, если они специально для него будут разыгрывать страсти и нежности.
И, напротив, любвеобильные люди, которые при ребенке сдерживаются - точно так же создают напряженную и неловкую атмосферу. Будьте естественны!))

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz