Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 24-01-2010 18:23:54

yulchitay
Участник

выйти на работу с дектретного отпуска

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если будучи в отпуске по уходу за ребенком (ребенку год и четыре месяца) я хочу выйти на работу, т.к. с финансами у нас туговато и надо помочь мужу, могу ли я расчитывать от своих работодаталей каких нибудь льгот, например работа  три раза в неделю или по пол дня. Есть ли по этому поводу закон и какой. Спасибо.

Неактивен

 

#2 26-03-2010 08:27:49

yulchitay
Участник

Re: выйти на работу с дектретного отпуска

mary, я знаю какие льготы - это 35 часов в неделю, т.е. по 7 часов пятидневка. Конечно пока для меня это неудобно.

Неактивен

 

#3 27-03-2010 19:18:50

yulchitay
Участник

Re: выйти на работу с дектретного отпуска

Эту информацию я узнала у юриста с моей работы, там еще есть , вроде  1 час добовляеться к обеду на кормление ребенка.

Неактивен

 

#4 14-05-2010 15:39:04

honi
Участник

Re: выйти на работу с дектретного отпуска

Мамочки, в соответствии с трудовым кодексом, работадатель обязан по вашей просьбе устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю (ст.119 и 229). Оплата - пропорционально отработанному времени.
Касательно перерывов на кормление, см. статью 236 трудового кодекса.
Кстати, если работаете в бюджетной организации, то при сокращённом рабочем режиме зарплату должны получать как за полный рабочий день.
Так что, дерзайте! smile

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz