Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 09-07-2010 18:44:46

Пирогова мария
Участник

Воспалился сосок и ареола!!! Помогите!!!!

Так получилось, что кормлю ребёнка сцеженным молоком с рождений и по сей день (3 июля малышу было 4 месяца). Сцеживаюсь руками, т.к. при сцеживании молокоотсосом появляются трещины. Пользовалась Авентовским. Пошли третьи сутка как случилась беда:на левой груди сосок огрубел, отёк и стал болезненным. Внутри прощупывается уплотнение. Я подозреваю, что эт озакупорка протоков. При сцеживании молоко вытекает хуже чем раньше. И при надавливании на ореолу возникает боль (терпимая). Чем можно помочь моей больной груди? Помогите, пожалуйста!!!! Может стоит прекратить грудное вскармливание, чтобы не доводить до более серьёзных проблем?

Неактивен

 

#2 16-07-2010 04:58:57

Re: Воспалился сосок и ареола!!! Помогите!!!!

Помочь можно сцеживаниями 3раза в день предварительно разогретой горячей водой груди .прекращение гв может привести к проблемам более серьезного уровня.т.к.будет нарушена функция молочной железы.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz