Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 17-04-2009 16:34:57

Мокрая майка

Здравствуйте Елена!
Моей дочери уже 8 месяцев, а грудь так и не подстроилась. Даже вернее описать ситуацию так. Дочь постоянно меняет режимы кормления, то через три часа, то через пять-шеть. и грудь начинает проливать все, что не востребовалось во-время. Раньше таких проблем не было. с рождения я её кромила по первому тербованию, в "среднем грудничковом возрасте" она ела через каждые три часа, включая ночные кормления. из прикорма даю только фрукты (яблоки, бананы)
Вес - постоянный перебор (6 мес 10800, 7 мес 12100, и только вот в 8 немного похудели до 11800), но и по росту мы тоже идем с опережением сейчас 76 см.
Посоветуйте что делать? Ведь так охота, чтобы до последнего лялька оставалась с любимой сиськой
Заранее благодарна. Катрин (мама Софии Сергеевны)

Неактивен

 

#2 21-04-2009 06:34:58

Re: Мокрая майка

Здравствуйте , Катрин!
Замечательно,что вы  хотите кормить малышку долго)))
Кормление по требованию подразумевает требования с обеих сторон, мама может и должна пр
кладывать ре по своему требованию тоже. Ре сосет грудь на засыпание,просыпание,во снах, ночью, если расстРоился/испугался для успокоения, если просто соскучился, если хочет писать/какать. как видите прикладывания раз в 5-6ч являются очень редкими. Предлагайте грудь сами и тогда она перестанет переполняться и мочить майку)))
кормите в удовольствие)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 01-05-2009 17:06:21

Re: Мокрая майка

Спасибо болшое за ответ!!!!
Трехчасовые кормления практически вернулись!!!!! Правда иногда мы кушаем в таких разнообразных позициях (Камасутра отдыхает!!!), но также бывает, что если я совсем "насильно" предлагаю- может и цапнуть своими 6-ю зубками!

нам наш нервопатолог по медицинским показаниям прописала увеличить процент белковой пищи. на сегодняшний день даем отварное мясо (мелко рубленное с бульончиком).
Посоветуйте пожалуйста как разнообразить белковый рацион и что можно давать?

Неактивен

 

#4 01-05-2009 20:16:31

Re: Мокрая майка

А вам зачем при переборе веса еще увеличивать белковую пищу?
Читайте про педприкорм, разнообразьте свой стол)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 07-05-2009 11:33:52

Re: Мокрая майка

Здравствуйте, Елена!
я смею предположить, что увеличение белковой пищи необходимо для восстановления обмена веществ, так как (я так думаю) жиров предостаточно (это подтверждает большой вес), углеводов тоже хватает (ребенок ни секунды на месте не сидит, постоянно что то надо, движения не кончаются).
Про предприкорм прочитала, мы примерно так и делаем, то бишь большого акцента на еду не ставим, а так ради познания. Сама ем все подряд, диету постепенно свела на нет месяцам к пяти-шести. Аллергии пищевой от моего разнообразия у дочурки нет (ттт).

Неактивен

 

#6 16-06-2009 17:04:04

Re: Мокрая майка

Здравствуйте Елена! а можно ли загорать и купаться в холодном бассейне при ГВ? и что же делать со второй текущей грудью при кормлении?

Неактивен

 

#7 20-06-2009 16:54:34

Re: Мокрая майка

Здравствуйте !
Загарать можно,купаться можно,перед кормлением обмыть грудпитьевой водой.Перепады температуры для груди нежелатены,тк это может спровоцировать застой.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#8 09-10-2010 14:56:17

Re: Мокрая майка

Доброго времени суток, Елена! Нашей королевишне уже 2 года и 2 месяца, с общего стола ест практически все, из фруктов только виноград, яблоки и бананы. Ну и самое любимое это конечно же мамино молочко: на засыпание, пару-тройку раз во время сна (и дневного и ночного), на просыпание, ну и когда мама среди дня случайно примет горизонтальное положение на диване- уж грех не воспользоваться ситуацией!
Всё бы так замечательно и было, но свершилось чудо и у мамы появился пузожитель (6 недель) и стали болеть соски, да так болеть, что пером не описать! Как только начинаем прикладываться, боль такая как будто  их  режут, и эта боль идет по всему телу. Минут через 5 после начала боль притупляется, но все же остается. Я думала, что молоко кончилось, но нет, она когда пососет на соске еще капельки остаются и Доча их язычком слизывает как мороженое. Говорит спасибо, целует их, упаковывает на место. Я пью витамины витрум пренатал форте и йодбаланс, чтобы всем хватало. Уж очень хочется самоотлучения, а не насилия и психологической травмы для нашей Королевишны! Еще меня тошнит после каждого приема пищи. Вопросы: что же делать с болью и токсикозом, может есть какие нибудь средства, и когда они пройдут?

Неактивен

 

#9 14-10-2010 18:56:40

Re: Мокрая майка

Здравствуйте, София Сергеевна! Поздравляю вас с пузожителем!))) мы уже много говорили про тандем, поищите здесь у меня, там и мой личный опыт этого мероприятия описан тоже))) если вопросы останутся - пишите, по возможности буду отвечать)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#10 14-10-2010 19:00:48

Re: Мокрая майка

Да, в вашем возрасте уже пора сокращать кормления путем отлучения без дочери из дома, если хотите самоотлучения, иначе и в 3,5 сосания такими и останутся, не говоря уж что с появлением младшего ребенка сосание может участится...сосания на засыпания и ночью, пожалуй все, что в этом возрасте есть)))ну может иногда на просыпание еще, по настроению мамы)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz