Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-05-2010 13:39:27

sveta-solenova
Участник

помогите!!!!!!!!! Пропадает молоко.

Здравствуйте. Моему ребенку 3,5 месяца, и вдруг после моей болезни стало пропадать молоко. что я только не делала и разные чаи пью и млекоин и какие то зарядки в интернете нашла, компресики теплые прикладываю, а его все меньше и меньше становиться, не знаю уже что делать. очень не хочется кормить ребенка смесями. может есть какой нибудь способ вернуть молоко.

Неактивен

 

#2 11-05-2010 04:45:36

Re: помогите!!!!!!!!! Пропадает молоко.

Здравствуйте !
Напишите после какой вашей болезни и чем лечили.
Как кормите\кормили ребенка грудью:как часто,как долго сосет ребенок,ночью кормите?почитайте про правильное прикладывание и сравните со своим,правильное ли оно?
и как определили,что молока мало?
Посчитайте сколько раз в сутки писает ребенок,для этого надо снять памперс.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 12-05-2010 22:22:40

sveta-solenova
Участник

Re: помогите!!!!!!!!! Пропадает молоко.

заболела обычной простудой, лечилась вифероном ( свечи). раньше ребенка прикладывала каждые 3 часа, теперь каждые 2 часа, писает она примерно 8 раз в сутки, но с кормлением проблема, грудь стала мягкой, не такой как раньше. Ребенок жадно присасывается и сосет пока там что то есть , а потом плакать начинает и из груди уже ничего не выжать, прям выжимаю себя что бы накормить ребенка.  раньше ночью она просыпалась на кормление один раз, а теперь доходит до трех кормлений.я заметила что грудь наполняется как нужно ребенку не через 3 часа, а через 4 и тогда она нормально ест и после еды веселая, а не закатывает скандал на 1.5 часа. скажите пожалуйста сколько в таком возрасте нужно молока ребенку?

Отредактированно sveta-solenova (12-05-2010 22:24:15)

Неактивен

 

#4 15-05-2010 08:51:52

Re: помогите!!!!!!!!! Пропадает молоко.

Светлана, у вас было редкое прикладывание к груди, маленькие дети должны получать грудь каждый час. Поэтому сейчас у вас действительно наблюдается снижение количества молока, да и ребенко маловато писает. Более 12раз в сутки хорошо бы.
В 3мес максимум бодрствовать ребенок не более 1,5часов. Если дольше - у него сбиты ритмы и надо их восстанавливать, от них зависит общее состояние здоровья ребенка. Прикладывайте ребенка к груди почаще, на засыпание обязательно, на просыпание обязательно, в бодрствование хотя бы 1разочек. Ночью 3кормления это минимум для ребенка первого года жизни. Итого у вас прикладываний 12-15за сутки будет.
Добавьте в свой рацион жирные сорта рыб и брынзу, для стимуляции выработки молока.
Частое прикладывание ребенка к груди помогут вернуть молоко.
ПС Прикладывание должно быть обязательно правильным)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 26-10-2010 21:40:00

Anneta
Участник

Re: помогите!!!!!!!!! Пропадает молоко.

Моему ребёнку 4 месяца, молоко начало пропадать когда ему было 2 месяца. По моему мнению по той причине, что он начал отказываться от груди. После чего мы начали переходить на ИВ.  Начиная с трёх месяцев ребёнок полностью сидит на ИВ (НАН). На данный момент молока почти нет, выходит только по несколько капелек  при сцеживании с какимито бело-серыми крупинками. Подскажите пожалуйста можно ли восстановить ГВ ?

Неактивен

 

#6 17-11-2010 12:18:08

Re: помогите!!!!!!!!! Пропадает молоко.

Восстановить ГВ можно, для этого нужны желание, информация и поддержка со стороны специалистов, окружения и родственников)))
Для начала начните чаще сцеживаться, каждые 3часа сколько сможете, как количество молока начнет увеличиваться - пробуйте приложить сонного ребенка к груди. В вашем возрасте это делать нужно мягко и не навязчиво, так же важно убрать ошибки в уходе за ребенком, почитайте статью, ребенок должен ЗАХОТЕТЬ сосать маму. Как он сонный начнет сосать грудь - полдела сделанно))) будут вопросы пишите, по возможности буду отвечать. Поищите в инете информацию о релактации, они вам помогут.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz