Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 04-05-2011 15:04:36

Tatyana_R
Участник

Профилактика трещин на сосках до рождения малыша

Добрый день Елена!

Прочла практически все посты очень много полезного. Спасибо Вам. У меня вот какой вопросик, не подскажите какие-нибудь приёмы для профилактики появления трещин на сосках применяемые ещё до появления малыша на свет? Например советуют растирать соски (ну не сильно конечно же) полотенцем после купания или смазывать одикалоном.  Насколько это эффективные методы, может есть ещё что-нибудь? Да и до какого срока беременности можно что либо делать если можно? (у меня уже 33 неделька осталось ну совсем не долго smile))).

Заранее спасибо.

Неактивен

 

#2 22-06-2011 07:06:35

Re: Профилактика трещин на сосках до рождения малыша

Спасибо, Татьяна, за добрые слова!
Отвечу на ваш вопрос с ильным опозданием, но все же:
готовить грудь к кормлению не нужно, растирания полотенцем сосков травмирует их в любом случае, что уже до родов может создать трещины. А так же, растирания могут спровоцировать невынашивание беременности на ранних сроках и преждевременные роды на поздних, т.к. соски у нас тесно связаны с маткой и любое воздействие на соски приводит к сокращению матки. Таким образом, растирая соски мы можем вызвать схватки совсем не вовремя...
Одеколон сильно сушит кожу и истончает ее, а такая кожа соска и ареолы сильно подвержена травмам.
Соблюдение правил ГВ и правильное прикладывание к груди - залог здоровья груди, мамы и малыша)))
Радостного вам материнства!


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz