Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 17-06-2011 20:08:29

Stasia
Участник

Частые застои + повышение температуры.

Здравствуйте, моей дочери почти 3 мес. Мучаюсь с частсыми застоями в груди с повышением температуры. Пропила антибиотик (амоксиклав 375), на всякий случай. Делала примочки, водочные, на меду, магнезию, даже лед. Ничего не помогает. Только сейчас поняла, что все время разогревала, чего делать не надо было. Надеюсь что этим я не усугубила ситуацию. Даю грудь поочередно, стараюсь постоянно сцеживать остатки (по советам мамаш). Но чувствую что "камешек" остался. Даже пробовала уже "пустую" давать сосать, все равно без результатно. Малышка не может высосать эти нагрубания. Сцеживания после кормления напрягают, занимают кучу времени, д и потом от этого только молока больше приходит, а если не сцеживаться то "камешек" начинает увелчиваться и болеть. Очень хочу наладить лактацию...Прошу вас помочь с советом.

Неактивен

 

#2 22-06-2011 07:23:29

Re: Частые застои + повышение температуры.

Здравствуйте!
Вам нужно сделать УЗИ, чтобы посмотреть какого характера это уплотнение, возможно походить на физиолечение.
Спиртосодержащие компрессы противопоказаны при ГВ, т.к. они замедляют выделение молока из груди, а соответственно не дают застою рассосаться.
Сцеживания по маленьку заканчивайте: сокращайте время каждого сцеживания.
Здоровья Вам!


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz