Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


  • Список
  •  » Юрист
  •  » Необходимые документы для развода при наличии совместных детей

#1 09-12-2010 15:10:15

wikus
Участник

Необходимые документы для развода при наличии совместных детей

Здраствуйте!
Я позвонила в суд для того чтоб узнать количество документов для подачи заявления на развод и алименты! меня направили к адвокату! Где можно найти такую информацию? Перечень документов и как развестись? Муж проживает в Ташкенте и не против развода , ребенку исполнилось 3 месяца! Меня вообще разведут с таким маленьким ребенком! Помогите пожалуйста!

Неактивен

 

#2 24-08-2012 20:58:09

NiKKa
Участник

Re: Необходимые документы для развода при наличии совместных детей

вам надо обратиться в женсовет махаллинского комитета по месту прописки (регистрации) любого из супругов и написать заявление о желании расторгнуть брак. представители женсовета проведут с вами беседу и, ознакомившись с вашими обстоятельствами, дадут заключение в суд.

затем вам надо написать исковое заявление о расторжении брака в гражданский суд. к нему приложить: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, заключение женсовета махалли, квитанцию об оплате госпошлины, копию иска для ответчика. иск вы можете подать по месту жительства (регистрации) ответчика, либо, если у вас на маленький ребенок и вам тяжело добираться до отдаленного района города, по своему месту жительства.

в случаях, когда жена беременна или ребенку не исполнился год, законодатель ограничивает супруга в праве на расторжение брака. женщина может быть инициатором расторжения брака в любой момент.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 
  • Список
  •  » Юрист
  •  » Необходимые документы для развода при наличии совместных детей

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz