Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 20-02-2013 02:35:48

asgat
Участник

повторное заболевание эпидомическим паротитом

Здраствуте доктор! Мы жывем Каракалпакстане. Помню 3-ем или в 4-ом  класе сын  заболел паротитом,опухла оба щеки,  домашной условиях  лечили, соблюдали постельный режим,  принимали антибиотики течени двух недел и все было нормально выздоровился.    Теперь он в шестом класе учится.
     Но  14/02/13 года вечером у сына заметили  не большой опухол на правой шеке под нижным челюстом.Сразу обратилис  врачу. Осмотрев сына врач сказала что это похож на симптоми эпидомически паротита.
Опухол начал постепенно расти ден за днем как паротит, под ухом и шеке,  принимали антибиотики "пеницелин "по миллиону"  по  8 часов, соблюдали постельный режим, завязали  шею платком чтобы было тепло, делали  иногда сухой компрес, температура было около 37, принимал таблетки "ИБУПРОФЕН" . Утром 19/02/13 заметил что опухол правой части лицо расла и  закрыл правый глаз. Отвез поликлинику, там врачи поставили диагноз "ГНОЙНЫЙ ПАРОТИТ" ослажнение паротита. Положили хирургическое  отделение, проверили  на гной щприцом с наружной части лицо, но гной не нашли. Патом мне врачи сообщили  что не обноружили гной. Пока не знають какой диагноз поставить.  Спустья нексолько минут медсестры обнаружили гной когда мой сын выплевываль накопипшего жидкости из рта. Тутже сообщили врачам. Повторно осмотрев полости рта, сказали что нашли не большой гной в полости рта  нижной части челюста правой щеки. Тепер поставили предворительный  диагноз "восполение слизостой желези нижной  части челюста правой щеки" (извиняюсь за не точную формилировку медицинских терминов). Тепер  мнеие врачей разделились одни говорять что это гнойной паротит другие "восполение нижной  части челюста правой щеки". Но опухол правой части лица растет. повышенной температуры нет,  не выше 37 стабильно , Пока назначили укол антибиотика "аксант" по 6 часов, поласкание полости рта с фуроцилином, физотерапия нагревание лицо ультросветом. Незнаю  что завтра назначить  врачи.  Анализ крови, мочи  будет сдават завтра. 
                 Что мне тепер делать кому верить, Если это паротит, почему оно повторяется, вед медицинских учебниках написано что эпидомическим паротитом человек дважды не болееть, у человеко появится устойчивый иммунитет на паротит,
А если это  "восполение нижной  части челюста правой щеки" .......... Почему похож на симптоми паротита? если гной, то почему сразу не смогли обнаружить? 
   Одни советует не медлено поехат Ташкент. показаться более опытным врачам.  другие советует дождаться резултатов  анализа. С применением антибиотика "аксант"  все нормолизируется.  течене 48 часов опухол начнет уменшатся.   А если ничего не измениться ........

  МОЙ Телефон +998913754304,  позвоните пажалуста мне с советом.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz