Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-06-2006 00:10:38

Гость

Миома

Здравствуйте   Мне 31 год. Дочери 8 лет. Я с Ташкента. У меня поставлен диагноз - субмукозная миома матки (на ножке)   Заключение УЗИ: Матка грушевидной формы, контуры ровные четкие, несколько увеличена, размеры 60x50x55, в задней правой боковой стенке определяется субмукозный узел, размеров 25,8x15,6 мм на ножке, полость матки не расширена, образований в полости не выявлено. Жалобы: затяжные обильные болезненые кровотечения  во время месячных, боли в области поясницы и низа живота.   Дпосоветуете, куда обратиться в Ташкенте? Нужна органосохраняющая операция (гистерорезектоскопия (миомэктомия) с сохранением фертильной функции матки) при субмукозной миоме. Насколько такая операция безопасна (по статистике) и эффективна? Делают ли  ЭМА (эмболизация маточных артерий при миоме) в Ташкенте и где?   Жду Вашего ответа, С уважением, Марина [email protected]

 

#2 19-06-2006 04:02:33

Re: Миома

Здравствуйте, если вы обратили внимание, в информации обо мне написано, что я из России. К сожалению, я совсем не знаю вашего города. Могу только сказать, что вам надо искать репродуктивный центр, гда вам бы сделали гистероскопию. Такие узлы можно удалять во время гистероскопии. Я думаю (даже увернен), что в Ташкенте есть центр репродукции человека, вам туда.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz