Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 20-06-2006 15:14:08

kamusik
Участник

Стоит ли покупать бандаж?

Здравствуйте Андрей Юрьевич!  У меня вот что - 26ая неделя сейчас, вторые сутки жутко болит позвоночки, да так что ни сесть, ни лечь (что самое неприятное - так как чень хочется поспать). Боль притупляется только когда стою, очень очень прямо, или когда лежа на спине (ЧЕГО НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ВЕДЬ) подкладываю под больное место жесткую маленькую подушку. Болит примерно на уровне дна матки, в позвоночнике (как будто там что то инородное поместили или защемление какое то).  Как вы думаете, Андрей Юрьевич, стоит мне сейчас покупать бандаж? Почему спрашиваю - я сама очень миниатюрная и животик у меня очень очень аккуратный (свиду никто мне мой срок не дает), никаких растяжет ттт. Вот я и удивляюсь, неужели позвоночнику так тяжело,или это временно и через несколько дней пройдет?

Неактивен

 

#2 21-06-2006 02:42:20

Re: Стоит ли покупать бандаж?

Да, покупать обязательно. Описываемые симптомы  являются абсолютным показанием к ношению бандажа.<br>Измеряйте объём бёдер и с этой циферкой идите в приличную аптеку, где бы вам позволили померять бандаж, в случае неудобства - вернуть.<br>Бандажи бывают разные, есть модели трусиками (они лучше держат животик, но если у них нет внизу застёжки, создают трудности при походе в туалет), бандаж-пояс (он универсальный - дородовый и послеродовый, сгнимать при походе в туалет его не нужно).<br>Раньше я всем рекомендовал бандаж-пояс, но сейчас понял, что каждой женщине еадо самой решить, что носить. Попримеряйте разные модели, оцените, в чём лучше.

Неактивен

 

#3 21-06-2006 02:59:16

kamusik
Участник

Re: Стоит ли покупать бандаж?

Огромное спасибо!!!!

Неактивен

 

#4 24-06-2006 19:45:54

kamusik
Участник

Re: Стоит ли покупать бандаж?

Андрей Юрьевич, купила бандаж - безразмерный - на лепучках. Ходить , а в особенности сидеть в нем намного легче, для спины, чем без него. Хоть полностью больне проходит.<br>У меня к вам три вопроса:<br>1. Как часто надо одевать бандаж - как только наступают болевые ощущения или постоянно (ну с перерывами каждый три часа) - у нас очень жарко, хочется вообще ничего не одевать smileи поэтому бандаж ношу только по мере нарастания боли. Правильно ли это?<br><br>2. Очень сильно болит спина во время сна, ведь на это время бандаж снимается. Пытаюсь спать на боку как и положено, но боль достаточно сильная и ноющая, не дает заснуть. Переворачиваюсь на спину, подкладываю маленькую жесткую подушку - боль вроде притупляется, но ребенок начинает сильно брыкаться. Как тут быть? И за ребенка волнуюсь и сама очень очень хочу выспаться.<br><br>3. Читала что бандаж фиксирует плод в одном положении. Насколько это верно?! Если это действительно так и плод в этот момент находится не в "желательном" предлежании, не повредит ли такая фиксация?<br><br>В интернете не нашла ответов на эти вопросы smile Ответьте пожалуйста.

Неактивен

 

#5 28-06-2006 04:15:16

Re: Стоит ли покупать бандаж?

Конечно не нашли ответов))).<br>Вопросы-то не к гинекологу, а к мануальному терапевту))).<br>Бандаж носите по мере необходимости, ночью не надо. Да, бандаж фиксирует плод, но если он находится в положении головкой вниз, т.е в классическом головном предлежании.<br>Сходите на консультацию к мануальному терапевту, сейчас исправлять что-то в позвоночнике он не будет, но что-нибудь путное порекомендует точно.

Неактивен

 

#6 30-06-2006 17:16:16

Гость

Re: Стоит ли покупать бандаж?

Андрей Юрьевич, извините, хотела бы уточнить: 1. бандаж фиксирует ребеночка только в головном предлежании, а если малыш в тазовом предлежании, то бандаж его не фиксирует?<br>2. можно ли носить бандаж, если малыш находиться в тазовом предлежании?<br>3. у меня сейчас 23-ая неделя. малыш очень подвижен. когда делала узи, он находился в тазовом предлежании (и мне кажется что в другом он и не находится судя по тому что бьется как правило в нижнюю часть живота или в бока). не помешает ли бандаж принять ребеночку "нужную" позу со временем?

 

#7 01-07-2006 04:23:06

Re: Стоит ли покупать бандаж?

Не помешает, не переживайте.<br> Ваш малыш может ещё сто раз перевернуться. Вы же не весь день в бандаже.<br>Дело в том, что бандаж лучше фиксирует ребёнка в головном предлежании, ребёночек в тазовом предлежании легко попку из-под него высовывает и укладывается, как хочет.<br>Но носить бандаж надо для поддержки животика.

Неактивен

 

#8 03-07-2006 23:09:45

Гость

Re: Стоит ли покупать бандаж?

большое вам спасибо за ответ! smile

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz