Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 29-06-2006 00:51:59

kamusik
Участник

Тонус или что?

Вчера с утра почувствовала "нытье" в животе, как во время менстураций. Именно НЕ боль, Не колики, а именно ноет живот (у меня такое было постоянно во время менстураций, как будто нужно от чего то избавится), не придала значения, нацепила бандаж - прошло. Сегодня (ходила без бандажа) в разных сторонах живота переодически чувствовала какое то уплотнение, уплотнится и отпускает... Не вся матка, а именно местами (где то по 10 см в окружносность место уплотнялось) Андрей Юрьевич, подскажите, что это - гипертонус, так называемай, или это сама малышка (просто раньше ее толчки были совсем безболезненны - вот я и не пойму это она толкается так или это проделки стенок матки) ??

Неактивен

 

#2 30-06-2006 05:01:25

Re: Тонус или что?

Похоже на тонус. Надо лечь, выпить четвертушку гинипральчика, одохнуть. Должен отпустит. И конечно, бандаж на улице обязательно.

Неактивен

 

#3 30-06-2006 14:08:07

kamusik
Участник

Re: Тонус или что?

Ой спасибо большое. А вот я на сайте прочла, что можно Но Шпу пить... можно или не желательно?  У меня еще ночами так икроножную мышцу сводит судорога и подолгу так не отпускает. Это как то связано?

Неактивен

 

#4 01-07-2006 00:17:16

kamusik
Участник

Re: Тонус или что?

Андрей Юрьевич, сегодня пошла на УЗИ. Вот такие результаты:<br>- предлежание головное<br>- бпр - 75 мм<br>- сдж - 77 мм<br>- дб - 55 мм<br>- плацента по передней стенке соот-т сроку бер-ти<br>- индекс амниотич жидкости по v. phelan = 145<br>- чсс - 140 уд/мин<br>- движ визиализируются<br>- беремен 28 - 29 недель<br><br>сказали что тонус есть, но очень очень небольшой и местами, то есть не по всей матке (ну как я и писала), поэтому в заключении про это писать не стали.<br>Как вы считаете, Андрей Юрьевич, стоит принимать Гинипрал? Или пустырничку и лежать ногами кверху (хотя я и так не активничаю больно)?<br><br>Спасибо Вам огромное.

Неактивен

 

#5 01-07-2006 04:20:09

Re: Тонус или что?

я за пустырничек и ноги кверху.<br>Но-шпу в вашем сроке нежелательно, т.к. на ней хорошо "ползёт" шейка. А вам ещё рано

Неактивен

 

#6 01-07-2006 13:22:49

kamusik
Участник

Re: Тонус или что?

Эх, спасибо вам ОГРОМНОЕ, что вы так к нам внимательны

Неактивен

 

#7 08-07-2006 02:23:34

kamusik
Участник

Re: Тонус или что?

Все таки, Андрей Юрьевич, тонус дал о себе знать, да так, что я испугалась - не начались ли схватки (уж очень больно).<br>Врач прописал мне строгий постельный режим (даже кушать лежа, представляете), 1 т Изоптина за 15 минут до принятия  12 Гинепрала (до еды), магне Б6, настойка пустырника. Все это 3 раза в день, 7 дней.<br>У еня вот такой вопрос в связи с этим, вы писали (в другой темке), что прекращение принятия Гинепрала может снова привести к Тонусу. Так мне что - его не семь дней пить, а постоянно до начала родов? Или как то схему менять? Что скажите?

Неактивен

 

#8 09-07-2006 03:06:42

Re: Тонус или что?

Через 7 дней врач выпишет вам другую дозировку (я так думаю), если тонус образумится и перестанет докучать. До самых родов вы от гинипрала не уйдёте, к сожалению, т.к., дозировка не мизерная (с четвертушки таблетки легче соскочить).

Неактивен

 

#9 09-07-2006 03:12:45

kamusik
Участник

Re: Тонус или что?

Хм, он мне сказал, что если ничего не будет беспокоить, могу не приходить на консультацию... sad<br>Может мне начать по четвертушке пить?<br>До родов еще достаточно много времени sad

Неактивен

 

#10 10-07-2006 03:12:01

kamusik
Участник

Re: Тонус или что?

Сегодня третий день употребления Гинипрала. Час спустя после приема последней 1/2 таблетки (сегодня перед ужином) началось - учащенное сердцебеение, общая слабость, руки немного трясутся (даже вот по клавишам немного не попадаю)  - состояние очень неприятное! Андрей Юрьевич, может ли это быть на фоне приема Гинипрала? Но ведь я принимаю за 15 минут 1т Изоптина, к тому же еще пью пустырник...<br>Боли сегодня вообще не беспокоят, единственное - когда малышка начинает "пинаться" - в месте "пинка" чувствую уплотнение, через какое то мгновение проходит.

Неактивен

 

#11 10-07-2006 05:30:37

Re: Тонус или что?

"Трясучка после гинипрала - это нормальная на него реакция.<br>Попробуйте пить анаприлин или верапамил вместо изоптина.<br>Через 4 дня начните пить по четвертушке дня 3, потом через день -  пару дней, потом - совсем бросайте.

Неактивен

 

#12 10-07-2006 05:36:51

kamusik
Участник

Re: Тонус или что?

Ой спасибо большое. прям расцеловать вас хочется за то что вы всегда помогаете!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz