Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 30-07-2014 11:53:09

alexclayton_law
Участник

Оформление декретного отпуска

Как оформляется декретный отпуск РУз и какие документы надо предоставить для оформления (матерям одиночкам) При оформлении мне сказали то,что для оформления необходимо быть замужем,а матерям одиночкам не выплачивается декретный отпуск. Работаю в бюджетной организации. Сказали предоставить копию заключения брака. Как быть и куда обратится.? Спасибо

Неактивен

 

#2 30-07-2014 11:54:58

alexclayton_law
Участник

Re: Оформление декретного отпуска

В СК РУз и в "Положением о порядке назначения и выплаты пособий по государственному социальному страхованию", зарегистрированному Министерством юстиции Республики Узбекистан от 8 мая 2002 г № 1136. перечень документов не указан.

Неактивен

 

#3 04-08-2014 09:34:34

Nicoleta
Участник

Re: Оформление декретного отпуска

Вам сказали полную ерунду. Приносите больничный и уходите в декрет. После окончания больничного либо выходите на работу, либо пишите заявление о предоставлении вам отпуска по уходы за ребенком до достижения 2х лет. С Загса вам вывадут справку, что вы мать одиночка, справку на получен е суюнчи (пособие единовременное по случаю рождения ребенка).

Неактивен

 

#4 04-08-2014 13:59:07

patu-07
Участник

Re: Оформление декретного отпуска

Добрый день,скажите пожалуйста,если я после больничного по  беременности захочу выйти на работу я буду получать пособия или только зарплату.спасибо заранее

Неактивен

 

#5 05-08-2014 12:50:30

Nicoleta
Участник

Re: Оформление декретного отпуска

Зависит от формы собственности предприятия, на котором вы работаете, так как в данном случае выплата пособия происходит за счет прибыли предприятия. Будет зависеть от решения администрации предприятия.. согласно п6  положения о выплате пособий работающим матерям, возможна одновременная выплата пособия и зарплаты при условии неполного рабочего дня или работы на дому

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz