Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


  • Список
  •  » Юрист
  •  » Вопрос по биометрическим паспортам на себя и ребенка

#1 04-02-2013 15:51:48

iro4ka_atadjanova
Участник

Вопрос по биометрическим паспортам на себя и ребенка

Доброго дня! Я - гражданка РУз, имею дочь 13 лет. В настоящее время обе находимся в РФ. Летом 2012 при выезде из Узбекистана оформляла вклейку в свой паспорт (старого образца) данных на дочь. Планирую поездку на родину летом этого года для оформления себе и ей биометрических паспортов и стикеров, разрешающих выезд за пределы СНГ. Просьба проконсультировать по следующим моментам:
1. Могу ли одновременно подать заявление на замену своего паспорта старого образца на биометрический и заявление на вклейку стикера ОВВИРа;
2. Могу ли одновременно оформить киндер паспорт на дочь с таким же стикером, т.к. сроки пребывания в Узбекистане ограничены (ориентировочно 30-35 дней)
3. Нужна ли справка из российской школы (в которой сейчас учится дочь) для оформления ей киндер паспорта, т.к знаю, что необходимо предоставлять анкету, заверенную в школе. Копия разрешения из ГУНО РУз на выезд дочери имеется. Нотариальное разрешение отца (сроком на 3 года), также в наличии.
Заранее признательна.

Неактивен

 

#2 07-02-2013 17:24:46

Simona
Участник

Re: Вопрос по биометрическим паспортам на себя и ребенка

Здравствуйте! Никка подскажите пожалуйста. Ситуация такая, мы с мужем в браке 3 года, он ташкентский я из Джизакской обл., прописку пока не делали, ни временную,ни постоянную. Мне исполнилось 25лет, надо менять паспорт, соответственно поеду к себе делать. Теперь вопрос: можно ли нашему ребенку(1,8) сделать биом. паспорт здесь в Ташкенте по месту жительства папы?(просто возможно летом поедем в Россию в гости) или же надо везти ко мне и делать там? заранее спасибо.

Неактивен

 

#3 08-02-2013 11:45:10

Nobelan
Участник

Re: Вопрос по биометрическим паспортам на себя и ребенка

Здравствуйте! Я являюсь участником программы по переселению соотечественников в Россию. На руках есть свидетельство участника, планирую переехать с семьей в Россию на ПМЖ весной или летом 2013г.В праве ли я отказаться от обмена узбекского паспорта старого образца на новый биометрический, или менять надо в обязательном порядке? Ведь если логически рассуждать мне и моей семье эти паспорта никогда не понадобятся! А у нас в Зарафшане заставляют всех менять паспорта на новые. Даже отказывают выписывать человека пока он не поменяет паспорт на новый, хотя человек навсегда уезжает из Узбекистана! Где тут намек хоть на какую-то логику?

Неактивен

 

#4 08-02-2013 18:07:20

NiKKa
Участник

Re: Вопрос по биометрическим паспортам на себя и ребенка

iro4ka_atadjanova написал:

Доброго дня! Я - гражданка РУз, имею дочь 13 лет. В настоящее время обе находимся в РФ. Летом 2012 при выезде из Узбекистана оформляла вклейку в свой паспорт (старого образца) данных на дочь. Планирую поездку на родину летом этого года для оформления себе и ей биометрических паспортов и стикеров, разрешающих выезд за пределы СНГ. Просьба проконсультировать по следующим моментам:
1. Могу ли одновременно подать заявление на замену своего паспорта старого образца на биометрический и заявление на вклейку стикера ОВВИРа;
2. Могу ли одновременно оформить киндер паспорт на дочь с таким же стикером, т.к. сроки пребывания в Узбекистане ограничены (ориентировочно 30-35 дней)
3. Нужна ли справка из российской школы (в которой сейчас учится дочь) для оформления ей киндер паспорта, т.к знаю, что необходимо предоставлять анкету, заверенную в школе. Копия разрешения из ГУНО РУз на выезд дочери имеется. Нотариальное разрешение отца (сроком на 3 года), также в наличии.
Заранее признательна.

Здравствуйте. Вы выписаны на ПМЖ из Узбекистана?


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#5 08-02-2013 18:09:40

NiKKa
Участник

Re: Вопрос по биометрическим паспортам на себя и ребенка

Simona написал:

Здравствуйте! Никка подскажите пожалуйста. Ситуация такая, мы с мужем в браке 3 года, он ташкентский я из Джизакской обл., прописку пока не делали, ни временную,ни постоянную. Мне исполнилось 25лет, надо менять паспорт, соответственно поеду к себе делать. Теперь вопрос: можно ли нашему ребенку(1,8) сделать биом. паспорт здесь в Ташкенте по месту жительства папы?(просто возможно летом поедем в Россию в гости) или же надо везти ко мне и делать там? заранее спасибо.

Здравствуйте.
Если ваш ребенок прописан по адресу папы, то можете.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#6 08-02-2013 18:14:27

NiKKa
Участник

Re: Вопрос по биометрическим паспортам на себя и ребенка

Nobelan написал:

Здравствуйте! Я являюсь участником программы по переселению соотечественников в Россию. На руках есть свидетельство участника, планирую переехать с семьей в Россию на ПМЖ весной или летом 2013г.В праве ли я отказаться от обмена узбекского паспорта старого образца на новый биометрический, или менять надо в обязательном порядке? Ведь если логически рассуждать мне и моей семье эти паспорта никогда не понадобятся! А у нас в Зарафшане заставляют всех менять паспорта на новые. Даже отказывают выписывать человека пока он не поменяет паспорт на новый, хотя человек навсегда уезжает из Узбекистана! Где тут намек хоть на какую-то логику?

Сейчас по стране идет обмен паспортов старого образца на биометрические. Если работники компетентных органов принимают решение о необходимости замены паспорта, то отказаться вы не вправе.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#7 11-02-2013 11:47:03

Irina-mama
Участник

Re: Вопрос по биометрическим паспортам на себя и ребенка

Здравствуйте! Летом хотим поехать в Москву в гости. Старшему ребенку 11 лет и с ним все понятно - необходимо сделать биометрический паспорт. А малышке только летом будет год. Как быть с ней? Билеты чтобы были подешевле надо брать заранее. А паспорт говорят дают только с года. Заранее благодарю.

Неактивен

 

#8 11-02-2013 18:17:53

NiKKa
Участник

Re: Вопрос по биометрическим паспортам на себя и ребенка

Здравствуйте.

Согласно п.7 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке выдачи биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан и проездного документа лица без гражданства для лиц, не достигших 16-летнего возраста,

7. Паспорт и проездной документ оформляются со следующим сроком действия:
с момента рождения до достижения одного года — сроком на два года;

Так что ребенку до года положен паспорт и вам его выдадут.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#9 21-02-2013 14:17:34

iro4ka_atadjanova
Участник

Re: Вопрос по биометрическим паспортам на себя и ребенка

NiKKa написал:

iro4ka_atadjanova написал:

Доброго дня! Я - гражданка РУз, имею дочь 13 лет. В настоящее время обе находимся в РФ. Летом 2012 при выезде из Узбекистана оформляла вклейку в свой паспорт (старого образца) данных на дочь. Планирую поездку на родину летом этого года для оформления себе и ей биометрических паспортов и стикеров, разрешающих выезд за пределы СНГ. Просьба проконсультировать по следующим моментам:
1. Могу ли одновременно подать заявление на замену своего паспорта старого образца на биометрический и заявление на вклейку стикера ОВВИРа;
2. Могу ли одновременно оформить киндер паспорт на дочь с таким же стикером, т.к. сроки пребывания в Узбекистане ограничены (ориентировочно 30-35 дней)
3. Нужна ли справка из российской школы (в которой сейчас учится дочь) для оформления ей киндер паспорта, т.к знаю, что необходимо предоставлять анкету, заверенную в школе. Копия разрешения из ГУНО РУз на выезд дочери имеется. Нотариальное разрешение отца (сроком на 3 года), также в наличии.
Заранее признательна.

Здравствуйте. Вы выписаны на ПМЖ из Узбекистана?

Здравствуйте, NiKKa. Я и дочь имеем постоянную прописку в г. Ташкенте.

Неактивен

 

#10 22-02-2013 09:42:47

NiKKa
Участник

Re: Вопрос по биометрическим паспортам на себя и ребенка

Здравствуйте.
Смена паспорта будет осуществляться по месту постоянной прописки.
1. Да, вы можете подать пакет документов на паспорт и вклейку разрешительного стикера.
2. Да, вы можете.
3. Да, документ из образовательного учреждения, в котором обучается дочь, необходим.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#11 25-08-2014 13:59:11

влад
Участник

Re: Вопрос по биометрическим паспортам на себя и ребенка

Здравствуйте я гражданин рУз нахожусь в РФ и хочу вызвать супругу и детей к себе. Супруга говорит что это сложно так как у детей паспортов нет.какие документы,заявления итд нужны от меня ?

Неактивен

 
  • Список
  •  » Юрист
  •  » Вопрос по биометрическим паспортам на себя и ребенка

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz