Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


  • Список
  •  » Юрист
  •  » Как восстановить домовую книгу? Как прописать дочь в свою квартиру?

#1 19-09-2014 22:48:12

DIMID
Участник

Как восстановить домовую книгу? Как прописать дочь в свою квартиру?

Здравствуйте.
У меня сложилась ситуация. В декабре 2010года после смерти моей мамы квартира перешла мне по наследству, в неё я прописал жену (жену прописал ещё при матери по просьбе моей мамы) и двоих своих сыновей, через полгода после смерти мамы (сам я там в прописке отсутствую, в этом году у меня родилась дочь и я решил прописать и её тоже, но целых 4 года у меня не было необходимости в домовой книге. а щас я начал искать её и никак нигде не могу отыскать (хотя все документы, паспорта, метрики детей, кадастровая книга и прочие документы я всегда бережно храню в шкафу на одном месте).
В общем паспортистка не хочет прописывать мою дочь пока я не принесу кадастровую книгу, метрику дочери и домовую книгу (оригинал), оригиналы метрики и кадастра у меня на руках, а вот оригинал домовой книги нигде не могу отыскать (есть лишь несколько копий домовой книги сделанные в момент прописки моих сыновей),я интересовался у знакомых, так у многих как они заявляют вообще домовая отсутствует, есть лишь какой то "ордер" выданный то ли ЖЕКом, толи БТИ, то ли ещё кем то. типа мол дом. книги вообще отменили давно и при переоформлении квартиры домовую отбирает БТИ и выдает тот самый ОРДЕР.
Ещё не могу никак вспомнить, требовалась ли она (дом. книга) мне при оформлении квартиры на свое имя. И не мог ли ли её отобрать у меня скажем в БТИ (объяснив это ненадобностью, мол отменено, теперь все по некоему ОРДЕРУ или форме 17) после того как оформили новые документы на квартиру на моё имя. (я очень сомневаюсь что мог потерять в своем собственном доме, домовую книгу, это не квитанция какая то ведь, а ведь и они все на месте).

Буду очень признателен если объясните как мне поступить в данном случае, возможно ли восстановить дом. книгу либо получить тот ордер.
Какой перечень документов требуется для восстановления дом. книги? К кому обращаться и кто может мне помочь в данном вопросе? Как мне прописать дочь, как мне прописаться самому если я не имею домовую книгу.


Я прошу прощения за свои вопросы, если они не по адресу, просто я не имею понятия к кому ещё можно обратиться по данному вопросу и получить исчерпывающий и полный ответ на свой вопрос.
Целый час ищу в интернете ответ на данный вопрос и ничего толкового не могу отыскать.
Заранее благодарен.

Неактивен

 
  • Список
  •  » Юрист
  •  » Как восстановить домовую книгу? Как прописать дочь в свою квартиру?

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz