Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


  • Список
  •  » Юрист
  •  » Дочь родилась в р. Казахстан. Нужен ли ей киндер паспорт?

#1 20-09-2014 20:23:32

Julia.Kim.1980
Участник

Дочь родилась в р. Казахстан. Нужен ли ей киндер паспорт?

Я гражданка рУз. Дочь родилась в р.Казахстан (в дальнейшем рКз). Соответственно ее метрика Казахстанская. Прописана дочь в рУз. Планирую выехать с ребенком в рКз. У меня 3 вопроса: 1. Необходим ли ребёнку киндер паспорт и разрешение отца на вывоз в рКз не смотря на то что ребенок уроженец рКз? 2. Отец ребенка гражданин рКз. Брак регистрировали в рКз. Связь с ним потеряна. Можно ли заявить о нем как о безызвестно пропавшем в рУз чтобы расторгнуть брак и лишить родительских прав и свободно делать ребенку документы без его участия? И в каком органе это сделать? Выехать в рКз нет возможности. 3. Пыталась подать в суд рУз на односторонний развод и алименты по Минской конвенции чтобы в дальнейшем  при неуплате алиментов лишить его родительских прав. Полтора года гоняли за справками и теперь осталась одна справка с места жительства  мужа. Но по законам рКз справку может получить только он сам предъявив свое удостоверение  личности. У меня есть его копия удостоверения личности. Но этого в суде рУз не достаточно для отправки моего дела в рКз по Минской конвенции. Входит ли в обязанности суда рУз отправить запрос в адресное бюро рКз или как они утверждают это не в их компетенции и я сама должна достать эту справку? Помогите!!! Обошла несколько адвокатов. Все еле разбираются  в законах рУз и совершенно не желают копаться в законах рКз. Но деньги за консультацию брали по полной программе. Истратила кучу денег на консультации, госпошлины и транспортные расходы.

Отредактированно Julia.Kim.1980 (20-09-2014 20:37:22)

Неактивен

 
  • Список
  •  » Юрист
  •  » Дочь родилась в р. Казахстан. Нужен ли ей киндер паспорт?

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz