Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


  • Список
  •  » Юрист
  •  » Получение пенсии по инвалидности через банк

#1 12-11-2013 16:36:47

oksana_mojar
Участник

Получение пенсии по инвалидности через банк

Здравствуйте. У меня такая проблема. Моему ребенку 16 лет, ему дали 2 группу инвалидности. Ребенок не дееспособен. Получать пенсию мы можем только через банк, т.к. домой мы приходим поздно. Да и в банке деньги копятся на лечение. В райсобезе сказали, что будут счет в банке открывать на его имя. В банке мне сказали, что надо принести доверенность, чтоб за него расписываться в получении. Пошла за доверенностью к нотариусу и узнала, что ребенок до 18 лет не имеет право подписи. Что надо сделать, чтобы я (мать) получала пенсию ребенка через банк? (ребенок не умеет читать и писать)

Неактивен

 

#2 05-03-2015 06:21:48

Ilgiz
Участник

Re: Получение пенсии по инвалидности через банк

Наша знакомая хочет восстановить пенсию по инвалидности после особождения из тюремной психбольницы(срок 8 лет).В собесе Акмаль-Икрамовского р-на потеряли папку её документов для получения пенсии.Обязан ли они бессплатно восстановить документы в короткий срок и как их обязать это сделать?2-й вопрос- так как она не могла получать пенсию в течении 8 лет(а родственников у неё здесь нет),сможет ли она получить пенсии за все 8 лет с учётом инфляции и надбавок?Заранее благодарим за ответ!

Неактивен

 
  • Список
  •  » Юрист
  •  » Получение пенсии по инвалидности через банк

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz