Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 08-05-2006 02:55:02

Валентина
Гость

Помогите!

Здравствуйте. Моему сыну почти четыре года. У нас насчитали семь кариесов и рекомендовали в одной клинике лечить под общим наркозом, в другой -серебрить зубы. Выбрала второе. Но меня одолевают сомнения, правильно ли я выбрала. На двух зубах (шестерки нижние)просто огромные дыры, в обеих клиниках сказали что скорее всего пульпиты. Может все-таки "собрать всю волю в кулак" и пойти залечить? Или может дотянем до смены зубов? Большего всего боюсь, что уедем куда-нибудь далеко отдыхать и нас на чужбине "прихватит". Но и пугать ребенка бормашиной не хочется без острой необходимости (на общий наркоз я не согласна категорически). Он и на серебрение то не очень хорошо реагирует. Как поступить?

 

#2 12-05-2006 07:11:22

Re: Помогите!

Здравствуйте, Валентина!<br>Лечить зубки конечно же надо. Ведь до их смены еще далеко, а заболевший молочный зубик может заразить зачаток постоянного зубика.. Если на последних зубиках (я все-таки думаю, что это пятерки, ведь шестым зубкам еще рано появляться) пульпиты, то нужно постараться  сохранить зубки, полечив пульпиты. А как это делать – решать Вашему стоматологу. Если речь зайдет об удалении зубов, то нужно будет не откладывая обратиться к ортодонту, чтобы он сделал вам временный протезик. <br>Лечить кариесы, на мой взгляд, в данном случае можно методом серебрения. И ребенку спокойнее и  Вам дешевле. <br>Удачи.<br><br>

Неактивен

 

#3 12-08-2006 04:14:44

Гость

Re: Помогите!

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 20 августа будет 4 месяца, зубы вроде не лезут, но на нижней десне у нее какой-то белый пупырышек, твердый, это точно не зубик, я ее педиатру показывала. Я его давно заметила, месяц где-то назад, но не придала значения, а недавно я его снова заметила, так он по-моему стал немного больше, что это? 

 

#4 14-08-2006 05:43:55

Re: Помогите!

Здравствуйте!<br>Как Вы понимаете, мне очень сложно сказать что либо конкретное, про  такой «пупырышек», не глядя. Но по Вашему описанию это больше всего похоже именно на зубик. Во рту не часто встречается что-то твердое, что не является зубом. Возможно, через некоторое время картина несколько изменится и тогда нужно  будет обдумать другие варианты.

Неактивен

 

#5 15-08-2006 04:59:54

Гость

Re: Помогите!

да нет зубы растут поверх десны неправда ли, а у нее на боку такое белое зернышко, может стоматит, хотя педиатр говорит, что нет

 

#6 15-08-2006 05:29:54

Re: Помогите!

Действительно, зубки редко растут сбоку. <br>Стомати, как правило, не бывает твердым. А болезненное ли это образование, если его трогать?  И каковы его размеры? Менеяется ли оно с течением времени?

Неактивен

 

#7 16-08-2006 00:24:31

stella-kim
Участник

Re: Помогите!

вроде не болезненный, но по-моему растет. Спасибо

Неактивен

 

#8 24-08-2006 02:04:55

Re: Помогите!

Здравствуйте!
Должен заметить, что я в замешательстве. Мне не удается по описанию установить, что это. Скорее всего, страшного в этом ничего нет. Но давать какое-то заключение, не видя это образование, я не могу.  Возможно, Вам стоит сходить на очную консультацию к стоматологу, хотя в 4 месяца это очень затруднительно. Поэтому я бы Вам рекомендовал последить за изменениями этого «пупырышка» еще месяца 2. И, пожалуйста, сообщайте, как будет меняться ситуация.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz