Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 17-12-2006 14:31:57

АллаД
Участник

Брекеты

Здравствуйте! Уговорила я мужа проспонсировать мне брекеты, хочу зубы ровнейшие, но как заикнулась об этом знакомым, все стали пугать, что это минимум на два года, бедут болеть бесконечно, и прочие сложности. Что правда это все так жестоко? А как же по другому, если в детстве родители не предприняли ничего? Спасибо

Неактивен

 

#2 18-12-2006 00:10:55

Bormashinka
Участник

Re: Брекеты

Привет, АллаД !
Я стоматологический  гигиенист ( есть такая  профессия  в Америке:).
По роду  деятельности постоянно сталкиваюсь  с  пациентами, имеющими ортодонтические проспособления  во рту ( те, о чем  Вы  говорите,  называются  braces). Ни  о какой ужасной боли  речи  быть не может! Да, будет  неприятно, особенно поначалу, но  на стенку  никто не лезет:) Сама собираюсь  весной себе  поставить ( по новой технологии займет до полутора  лет). А если  переживаете о  возрасте, то  скажу, что одной из  моих  пациенток с  уже 63 года. Потерпите,  даже  и 2  годика, зато  эстетический и клинический эффекты все  страдания  перекроют! Улыбка  будет ого-го да  и  для десен  полезно. Единственное  неудобство, что  чистить надо  в 10  раз  тщательнее и пользоваться флоссом будет труднее (специальная  нитка  для  чистки между  зубами), но ведь это не  повод  отказаться  от  голлиBудской  улыбки, правда?smile

Неактивен

 

#3 18-12-2006 14:51:34

АллаД
Участник

Re: Брекеты

Жизнеутверждающий у вас логин)))) А интресно, срок сильно зависит от степени поталогии? Ну или иначе говоря - проблем с эстетическими показателями?)) Просто два года! Я думаю уж тогда лингвальные, ато как щелкунчик же ходить))

Неактивен

 

#4 20-12-2006 13:16:46

АллаД
Участник

Re: Брекеты

караул... была у специалиста... уловия мне поставили - удаление двух восьмерок, брекеты на полтора года, потом еще год каппу... у меня уже болят зубы, как представлю... это что всем так везет, или только мне? говорят удалять зубы мудрости, все равно, что операцию делать?

Неактивен

 

#5 23-12-2006 10:01:40

Bormashinka
Участник

Re: Брекеты

Ну если надо  зубы  мудрости удалить, то значит  надо:)
Бывает, конечно, что кто-то  переносит экстракцию  плохо, но  ничего  особо  страшного не  наблюдала. В либом случае их  удалять  лучше  в возрасте 18-20 лет, но и в 50 все  живы  остаются:)
Лично я  бы  лингвальные брейсес не ставила - будут  язык  корябать, и чистить  зубы еще сложнее. А  что такое каппа??? Никогда  такого  названия не  слышала.
Вобщем, если решились - в бой!smile) Хуже не  будет, ет  точно! Главное ЧИСТИТь в 100  ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВСЕГДА ( иначе  останутся  противные  белые пятна  зубах, а  то и  кариес )

Неактивен

 

#6 23-12-2006 10:04:27

Bormashinka
Участник

Re: Брекеты

Snachala  napisala, chto v 10 raz  luchshe chistit' , a  potom v 100:))
Ostanovljus' na  100:)))
O, i ftorom poloskat' nuzhno! K sozhaleniju, ne znaju, kakie  poloskalki  u vas  prodajutsya ( 15 let  v UZ  ne  byla), ne   mogu  posovetovat'.

Неактивен

 

#7 23-12-2006 20:42:44

АллаД
Участник

Re: Брекеты

А я передумала, мне другой ортодонт сказала, что удаление возможно ничего и не решит в моем-то возрасте, а дивгать придется обе челюсти, прикус менять, резинкой какой-то челюсти стягивать... ну, я после аппарата иллизарова на ноге сразу красочно рисую себе похожий механизм у себя во рту, плюс еще ведь сколько неудобств... так что проживу остаток лет с такими зубами))) благо здоровы и все свои)))

Неактивен

 

#8 27-12-2006 00:20:03

Re: Брекеты

Здравствуйте, Алла!
Изините, что так долго не мог Вам ответить...
Несомненно, определенные неудобства при ношении брекетов существют. Но все они терпимые и временные. Если говорить о болевых ощущениях , то они существуют в момент начального перемещения зубов (сразу после установки брекет-системы) и после усиления воздействия на зубы (после замены дуг, лигатур и пр.). Болевые ощущения, как правило, не очень сильные и длятся от 2 до 7 дней. Редко больше.
Чистить действительно необходимо гораздо лучше, чем обычно. Но это дело привычки. Через пол года и не вспомните, что чистили по-другому.
Теперь по поводу удаления: Если есть показания (недостаток места в зубном ряду, неправильное расположение зубов) то удалять надо! Удаление не обязательно будет очень сложным. Это, как Вы понимаете, очень индивидуально и зависит от расположения и формы зуба.
Если зубы подлежащие удалению остаются, то это может привести в будущем к разным неприятным последствиям.
И помните, что исправление прикуса в молодости обеспечивает не только красивую улыбку и здоровый пародонт, но и позволяет улучшить условия для последующего протезирования (об этом тоже не слудет забывать, т.к. зубки имеют свойство рано или поздно расшатываться и выпадать sad)
И последнее: каппа - это совсем не так страшно, как Вам могло показаться. Многие носят каппы не только после брекетов, но и для отбеливания зубов, для лечения патологии Висоно-нижнечелюбстного сустава и пр. Это достаточно удобное приспособление (к тому же носить ее надо не круглосуточно).
Поэтому Вы не отказывайтесь от лечения так категорично. Подумайте еще.
Удачи.

Неактивен

 

#9 27-12-2006 14:27:02

АллаД
Участник

Re: Брекеты

Спасибо, но нет))) Как сильно желала, так теперь категорически нехочу)))))

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz