Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 25-12-2006 14:34:28

mavlonika
Участник

как выйти из депрессии?

Здравствуйте.4 месяца назад я родила дочку от любимого мужчины.но дочка прожив день умерла.хочу очень ребёнка,но страх что с моим вторым ребёнком произойдёт тоже самое боюсь.у меня очень сильный страх по этому поводу,всё время думаю об этом,зациклилась.а родня мужа не даёт мне покоя,и я думаю что мы можем расстаться,но я хочу ребёнка именно от него.как можно выйти из дипрессии,которая приследует меня очень долгое время и успокоиться. спасибо

Неактивен

 

#2 26-12-2006 14:55:01

АллаД
Участник

Re: как выйти из депрессии?

Прости, что вмешаюсь, мне кжетс ты не именно от него хочешь, а просто ребенка, потому что дочку уже не вернуть... это очень связано... все мамы, даже при выкидыше, когда и срок-то совсем малюсенький, стремяться забеременеть скорее повторно... но, если вдумчиво и разумно подойти к этому вопросу, то ... не легкомысленно ли? не пострадает ли ребенок от желания мамы иметь дитя... его интересы учитываются? спокойствие в семье? нормальная беременность? здоровье мамы, ведь после беременности, да еще такой восстановиться нужно?! главное понять, желание родить от желания заглушить боль, или готовность моральная и способность к этой отвественности?

Неактивен

 

#3 06-01-2007 19:51:46

Re: как выйти из депрессии?

Здравствуйте, примите мои соболезнования...
Позвольте ваше сообщение разделить на несколько кусочков...
первый: четыре месяца назад... Для того, чтобы горе прошло, нужно время. Сейчас принимать какие-либо решения просто рано.
второй: очень хочу ребенка... Заменить одного ребенка другим - отнять у второго ребенка судьбу. Это звучит жестко, но на практике - именно так.
третий: родня мужа не дает покоя... Брак держится, кроме всего прочего, и на том, что супруги сильны и поддерживают друг друга. Причем брак для них обоих важнее, чем отношения с родителями или детьми. Почему муж не ограждает вас от своей родни в такое непростое для вас обоих время? Как выражается его забота?
четвертый:как выйти из депрессии... на все нужно время. А когда родители теряют ребенка - нужно не только время, но и совместное проживание этого периода. Вы с мужем дали дочке имя? Вы вместе ее оплакиваете или каждый переживает это внутри себя?

Депрессия - это медицинский диагноз, в отличие от тоски. Может быть, вы обратитесь к врачу, чтобы он обеспечил вам поддержку в том числе и в виде медикаментов?

Неактивен

 

#4 15-01-2007 16:06:24

mavlonika
Участник

Re: как выйти из депрессии?

Zdravstvuyte.spasibo za soveti.hochu otvetit' na te voprosi kotoriye Vi mne zadali.Pochemu ya tak sil'no hochu rebyonka.Ponimaeta kogda mi s mujem uznali chto u nas budet rebonok to bili na sed'mom nebe ot schst'ya,poyavilsya smisl.on ochen silno obo mne zabotilsya.a kogda dochka umerla poyavilas kakaya-to pustota,on stal men'she obrashat' na menya vnimaniya,na moyo sostoyaniye,nachal mnogo vipivat' i ya dumala chto rojdeniye vtorogo rebyanka vernet vsyo to schast'ye kotoroye bilo v nashey semya.znaeta kogda mi jdali rebonka on sam postroil krovatku dlya neyo,jdal i nadeyalsya.vot otsyuda i poyavilos jelaniye rodit' esho rebyonka.ya znayu chto dochku ne vernut,ona navsegda ostanetsya v serdce,no ved jizn prodoljaetsya i mne skazali chto ne nado dolgo oplakivat rebonka tak kak na vsyo volya Bojya.
Naschot rodni muja.eto prosto koshmar.znaeta ya nikogda ne opravdivala sebya.no ya iznachalno idu naperemiriye s nimi,potomu chto mat i semya dlya muja znachat mnogoye.ya ne hochu voyni i vrajdi,no oni kategoricheski otkazivayutsya idti na mirovuyu....mat ego vsyo vremya skandali zakativaet daje kogda ya bila beremennoy pinala menya v jivot,muj togda zashetil menya no potom ona nachala plakat i prosit ego vernutsya.on prostil mat,no koshmari do sih por prodoljayutsya.ya ustala ot vsego etogo i mne kajetsya chto muj stal bezrazlichnim k etim skandalam. i pomoemu eto iz za vipivki on mnogo pyot. dochku mi nazvali tamiloy no bolshe vsego eyo oplakivayu ya,potomu chto muja ryadom so mnoy ne bilo kogda ona rodilas on bil v drugom gorode i ne smog priehat. seychas ya jivu odna i kajetsya vsyo i vse protiv menya.

Неактивен

 

#5 23-01-2007 08:16:49

ЮлияБ
Участник

Re: как выйти из депрессии?

Диль, жаночка, крепись. Я тоже считаю что не нужно тебе торопиться со вторым ребенком. Вам нужно сначала наладить отмосферу в всемье. Куда ты приведешь своего ребенка? В семью,где пьет муж, где мотает нервы матери семья отца? Я понимаю,что тебе хочется вернуть то ощущение,которое было,когда вы ждали Тамилу,но жан, вспомни,что и тогда не все гладко было. И тогда муж тоже выпивал. Диль, не обольщайся слишком на счет того,что как только ты забеременеешь,все изменится. Представь,что плюсом к тому,что есть сейчас будет маленький ребенок. Ты разорвешься между всеми? А потом сляжешь? Асаль,береги себя. Ты обязательно родишь ещё и не одного ребенка, не спеши пока. Восстановись хотя бы от произошедшего морально и физически. Нельзя такие решения принимать на эмоциях. Не настраивай себя на плохое,но старайся и это предусматривать. Я знаю,что у тебя все будет хорошо и ты все сможешь. Ты в чужой стране, рядом никого кроме мужа,его родня тебя не жалует, понятное дело, что появляется ощущение одиночества и вражды со всех сторон. Поэтому тебе для начала нужно себя от всего этого оградить, что бы  вашего ребенка это не каснулось. Решайте все сообща с мужем,не взваливай всю ответственность и трудности на себя. Люби себя, ты же самая лучшая и муж о тебе должен заботиться что бы ни было. Муж вообще должен быть сильнее, ну или страться быть сильнее, а ты ему позволяешь нюни распускать. Покажи что тебе не меньше чем ему плохо и тяжело, что ты в его поддержке нуждаешься,объясни,что вы должны сплотиться, если хотите быть вместе и рожать детей. Жан, все будет хорошо, просто будь умницей. Я с тобой!!!

Неактивен

 

#6 23-01-2007 22:25:37

АллаД
Участник

Re: как выйти из депрессии?

Прости меня ради Бога, знаешь, женщина, которая чувствует, что семья уже не так крепка, рожает ребенка, думая, что ребенок изменит ситуацию, удержит мужа в семье, отвернет его от плохой компании, или подталкнет к переоценке ценностей... и бывает не редко, что она остается одна воспитывать ребенка... Не нужно ребенком решать эмоциональные проблемы. Ребенок должен быть не решением, а подарком, когда спуруги счастливы, ребенкок растет в благополучной атмосфере... это в  идеале... в жизни все бывает как раз много хуже, и вырастает потом то, что выростает... Еще раз прости(((

Неактивен

 

#7 24-01-2007 11:33:23

Re: как выйти из депрессии?

ДА - на все комментарии.
И еще раз повторю - что второй ребенок не только не решит проблем, но и будет иметь тяжелую судьбу. Дети, "рожденные вместо", несут очень много проблем, которые ещеи их детям передаются. За что ваш ребенок будет страдать, если ваша семья все равно не изменится с его рождением?
Если хотите узнать подробнее - читайте Б. Хеллингера "Порядки любви".

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz