Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 22-05-2006 19:05:02

АллаД
Участник

мало весит

Яков Яковливич, это нормально, мы в возрасте года и 7 месяцев весим 12 кг при росте 92см... были проблемы с кишечником лечили дисбиоз.. сейчас все хорошо, ест 4 раза в день<br>утром каша на воде (аллергия но молоко)<br>в обед суп с хлебом два половника, что около 300гр<br>полдник яблоко с печеньем или творог<br>ужин каша на воде<br>в промежутках не ест, не хочет... порцию свою съедает, но последние ложки с уговорами<br>глистов нет<br>неврологических проблем тоже.. ставили нам пэп прежде, вчд мы пролечили и последнее обследование показало, что его тоже нету<br>стул колбаской раз в день- утром<br>ребра видны у нас(((((((

Неактивен

 

#2 23-05-2006 20:32:19

ФБ
Гость

Re: мало весит

Ха! Моя в 3 года весит 11 кг при росте 87 см! Вот ЭТО нормально???

 

#3 24-05-2006 05:02:44

АллаД
Участник

Re: мало весит

А ест как?

Неактивен

 

#4 24-05-2006 05:32:30

ля
Гость

Re: мало весит

нам год и два весим тоже 11 кг

 

#5 24-05-2006 14:47:36

ФБ
Гость

Re: мало весит

Ест нормально. Когда в саду, я не контролирую, доверяя словам воспетки. А дома: утром яичница из 2-х яиц или сосиски или запеканку какую-нить, в обед спрециально-для-Насти-сваренный-суп (2/3 "взрослой" касушки), салатик, перед сном молоко 200 гр из бутылки(иногда с мёдом), после сна яблоко или печенюшка или банан или что ещё есть в холодильнике, вечером ест то, что едим мы, тоже нормальную порцию, ещё потом может чё-нить перкусить и на ночь обязательно молоко 200 гр, и ещё в 5-5.30 утра высунется ручка из кроватки и сонный голос потребует "Молоко дай!", опять 200 гр. В общем, хорошо она ест! Я объясняю её такой вес генетически обусловленным в нашего папу - у него все женщины в семье (мама, сестра) худые и лёгкие. Слава Богу, не в меня)))))))))))))) Но врачи, когда мы к ним забредаем, так и норовят спросить - кормить не пробовали? чего такая маленькая? При этом она - не худая, нормального телосложения, рёбра не видны, животик круглый, ручки пухлые.

 

#6 24-05-2006 20:02:15

АллаД
Участник

Re: мало весит

а у нас-то видны((((

Неактивен

 

#7 25-05-2006 16:24:54

Re: мало весит

Я, конечно, извиняюсь за нескромный вопрос... smile<br>а ребенок мальчик или девочка? smile<br>Я как-то пропустил...


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#8 26-05-2006 02:21:18

ад
Гость

Re: мало весит

)) мальчик

 

#9 26-05-2006 18:16:47

Re: мало весит

По росту, конечно, он очень выоский для возраста - на самой верхней границе.<br>Если смотреть вес по возрасту - среднее значение, даже несколько выше среднего.<br>Но если смотреть массу по росту, в пределах допустимого, но ближе к нижней границе.<br>Аналогично с индексом массы тела - снижение, но в пределах допустимого.<br>ИТОГ. Высокий, для такого роста нужно поболее веса. А точнее среднее значение - около 13 кг.<br><br>PS: смотрел по таблицам ВОЗ.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#10 29-05-2006 19:28:58

АллаД
Участник

Re: мало весит

Спасибо, так нам откармливаться? а чем? нам нельзя манку, молоко, едим сметану зато и второг, нельзя кефир- мы склонны к поносу, а он нас слабит... и яйца... хлеба чтоли давать больше?

Неактивен

 

#11 02-06-2006 15:16:30

Re: мало весит

Поскольку параметры укладываются в пределы, которые допустимы, то может быть избыточно нет смысла кормить. Тем более, при наличии какой-то непереносимости. Ведь у детей допустимы определенные колебания в сторону + и - по массе и росту.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#12 02-06-2006 19:36:52

АллаД
Участник

Re: мало весит

Все, я спокойна, спасибо большое!!!! Не убуд пичкать, что съел, то его, а осталось - папа ж в доме еще водится))))))

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz