Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 06-10-2006 20:19:47

Лялька
Участник

Зубы мудрости

Здраствуйте. Уж очень они меня замучели sad вылезло три из них один без вмешательства хирурга. Скажите можно их лечить пломбировать?Мне стоматолог сказал что их не лечат они плохие и обычно когда вылазиют их сразу удаляют. Просто два из трех меня сейчас беспокоют они портяться и там уже дырочки, тоесть жевать или если попадет туда начинаеться Мама не горюй (( Не ужели удалять? Оч боюсь прям хоть под общим наркозом делать, но увы этого у нас нету

Неактивен

 

#2 13-10-2006 02:00:29

Re: Зубы мудрости

Здравствуйте!
Да,   с зубами мудрости такое часто бывает. Удалять их или нет зависит от многих причин:
1)    их положения в челюсти (если они расположены правильно  - не отклонены в сторону щеки, например, или соседнего  зуба и прорезались полностью, то тогда показаний для удаления нет)
2)    есть ли в самой челюсти для них место (часто такое бывает, что в челюсти нет для них места, а зубы-то есть и тогда ни либо не прорезываются, либо прорезываются плохо)
3)    Вашего прикуса (прорезывание зуба может немного изменить в лучшую или в худшую сторону прикус, но это может оценить только стоматолог)
4)    Состояния самих зубов (если зубы сильно разрушены, то восстановление их бывает невозможным или если они разрушены незначительно, то их относительно легко вылечить)
5)     Количества зубов у Вас во рту (иногда эти самые зубы мудрости очень нужны, например, для протезирования)

Точно  и несомненно одно – надо  что-либо  с ними делать, потому что они Вас беспокоят, но решить что  конкретно, может только стоматолог  при очной консультации.

Неактивен

 

#3 31-01-2007 23:02:52

Лялька
Участник

Re: Зубы мудрости

Здраствуйте.
Всю неделю ныл один из зубов мудрости, седня он меня окончательно достал было вообще уже невтерпешь терпеть, пошла к врачу тряся коленками от страха.он мне его выковырнул от туда грубо говоря, инструментом похожим на отвертку sad( бррр потом зашил какими то черными нитками- видимо дырку от зуба.Скажите эти нитки снимать нужно или они сами рассосуться?
Его назначения это- бисиптол 2 раза в день, эритромицин 3 раза в день,и обезбаливающее если болеть будет.А разве можно принемать эти 2 антибиотика вместе? меня терзают смутные сомнения, да и все близкие говорят что нельзя вместе принемать 2 антибиотика.И еще можно ли полоскать фурацилином или чем нибудь еще.

Неактивен

 

#4 02-02-2007 10:41:02

Re: Зубы мудрости

Здравствуйте!
Надеюсь, удаление зуба не было таким страшным,  как казалось. По поводу назначений:
в комбинации  препаратов я не вижу ничего особенного, это довольно распространенная ситуация, когда назначают несколько препаратов, тем более, что один из них (Бисептол) не совсем антибиотик, это противомикробный препарат особой химической группы. Поэтому здесь нет ничего странного.  От Вас требуется принимать эти препараты полным курсом, т.е. не 1-2 дня, а 5 или 7 (в зависимости от того,  сколько назначили), иначе будет только вред.
По поводу полосканий. Если хирург не велел именно ПОЛОСКАТЬ (это принципиально),  а скорее всего, раз есть швы, то не велел, то полоскать не надо. Это может сместить швы. Можно поделать теплые ротовые ванночки, т.е. просто набирать за щеку и держать жидкость. Температуры той, которой вы пьете чай, т.е. очень теплой. Такие ванночки можно начинать делать со второго дня после удаления. А жидкостью этой может быть  и  фурацилин (если сами будете разводить, читайте инструкцию  как это делать,  в стоматологии применяют разведение 1:5000),  тот же чай (еще лучше, если зеленый), отвар ромашки  и пр. 
И еще от Вас требуется соблюдение правил  индивидуальной гигиены полости рта, т.е. зубы надо чистить обязательно  и очень тщательно. Все, кроме стороны, где было удаление обычной щеткой с пастой,  а сторону, где было  удаление можно ваткой, намотанной на палец или ватной палочкой с пастой.
А вот про нитки надо спросить  у Вашего врача. Шовных нитей довольно много, чтоб ответить на Ваш вопрос, надо знать, чем именно шили.
Удачи!

Неактивен

 

#5 02-02-2007 14:48:21

Лялька
Участник

Re: Зубы мудрости

Здраствуйте.
Да я больше боялась удаление, но прошло вроде усе нормально smile
Седня ночью опять практически не сомкнула глаз.Обезбаливающее непомогает.Болела нижняя челюсть и паралельно верхняя sad рот полностью открыть немогу больно.И еще бывает такое ощущение что нижняя часть щеки и губы иногда становиться ватной почему-то.Чистить немогу болит все.Нитки торчат как 2 усика но очень сильно раздражает иногда верхним зубом задеваю нитки,кажеться что в горло лезут, не так как на самом деле, просто рвотный рефлекс срабатывает.Можно мне их самой ножничками укаратить?

Неактивен

 

#6 02-02-2007 23:41:23

Re: Зубы мудрости

Здравствуйте!
Конечно же, ниччего самостоятельно отрезать не следует. А то можно отхватить что-нибудь нужное. smile
Обязательно покажитесь Вашему доктору. В Вашем случае все-таки нужна очная консультация. Удаление зубов мудрости всегда достаточно тяжелая процедура. Поэтому не постесняйтесь показаться доктору еще раз.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz