Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 21-09-2006 09:58:37

karina petrosyan
Участник

первый класс

здравствуйте. Моему ребенку 6 лет. он пошел в 1 класс частной школы. На протяжении 4 лет мы ходили в частный дет сад. Сейчас я беременна вторым ребенком и посчитала что мне будет удобнее отдать ребенка в частную школу которая до 6 часов вечера. С ним там сделают домашнее задание и позанимаются дополнительно в кружках. Вообщем все меня устраивало кроме.....
Всех детей из его садовской группы поделили на 2 класса, и его друзья попали в параллельный. Но главная беда в том что учитель не из сада а новый человек и совсем не знает наших детей и моему сыну она не нравится категорически, я думала что она опытная взрослая и даже лучше что мы попали в ее класс. но в другом классе учительница молодая красивая и к тому же целый год была воспитателем у моего сына в дет саду. он ее очень любит и просит перевести его в другой класс.Девочка молодая, очень мягкая , но знает хорошо моего сына, но я не знаю чему она сможет его научить....Вопрос в том стоит ли мне просить директора перевести его в другой класс или нет? Я уже просила в начале но директор сказала что он привыкнет. А он каждый день приносит замечания по поводу плохого поведения и говорит что специально так себя ведет потому что ему не нравится его учитель. Подскажите пожалуйста как поступить?

Неактивен

 

#2 21-09-2006 19:44:48

karina petrosyan
Участник

Re: первый класс

Была на родительском собрании. Ощущение что учитель со мной не искренен. Мне говорит что да ребенок-непоседа но типа стал лучше а сама мечтает перевести его к другой учительнице хотя говорит что в разговоре с той поняла что она не горит желанием связываться с моим ребенком. А Максимка постоянно грызет ручки , фломастеры, карандаши... у ребенка явно стрессовая ситуация . Помогите пожалуйста !

Неактивен

 

#3 22-09-2006 19:27:22

Re: первый класс

Уважаемая Карина, давайте разложим ситуацию на 3 части:
- ваше отношение к учителю
- отношению ребенка к новому учителю (и его чувство привязанности к бывшей воспитательнице)
- адаптация первоклассника, которая длится никак не меньше первых двух месяцев.

Безусловно, привычная воспитательница и друзья - это фактор, способствующей адаптации, но кто из двух учительниц будет лучшим наставником вашему ребенку? Опираясь на свое решение этого вопроса, вам будет проще сделать выбор.

А сейчас вы можете помочь своему сыну адаптироваться, если выделите ему каждый день вермя для игры и будете забирать пораньше. Согласитесь, для первоклашки большой стресс - каждый день отрываться от мамы аж до 6 часов. Он может протестовать и от того, что чувствует себя лишним дома в то вермя, как ваши мысли заняты беременностью.
мои слова - это всего лишь темы для размышления...

Неактивен

 

#4 23-09-2006 11:48:17

karina petrosyan
Участник

Re: первый класс

большое спасибо! постараюсь уделять больше внимания и правильно настроить ребенка smile)

Неактивен

 

#5 04-12-2006 12:06:23

karina petrosyan
Участник

Re: первый класс

здравтсвуйте , снова я и снова с проблемой. Сын играя на улице и пытаясь продлить это время подольше терпит до последнего и в итоге писает штаны. Это в 7 почти лет! Такое уже трижды повторялось , и я его и ругала и объясняла что взрослый и стыдно и надо придти домой а потом снова идти гулять. но он боится что я его больше не пущу и не приходит. Последний раз такое случилось в школе, все ребята видели и учитель попросила побеседовать с ним на эту тему. Я не стала ни ргать не повторять что что говорила уже раньше и он помнит. я просто сказала если ты считаешь это нормальным и тебе не стыдно перед ребятам продолжай в том же духе. Ну мне кажется что есть что то в чем может разобраться только психолог. И еще одна тема. Он вечером приходит домой со школы сытый. Я предлагаю поесть, он отказывается, тогда я просто даю ему яблоко или другой фрукт, кушает в школе в 5.Потом часов в 8 он просит есть, уже поздно,он не худенький и я если уже ему совсем невтерпеж даю ему что то легкое, он при этом просит 3-4! бутерброда. Потом приходит муж и он съедает просто невнроятное кол-во еды с ним причем все это делается с бешенной скоростью. чтобы у него не отняли , простозапихивает в рот все подрят.Что это? в течении дня все нормально а вечером особенно при муже. Я понимаю что он хочет его внимания и подольше находиться с ним , но вот так есть!! что делать сэтим меня очень беспокоит и со стороны выглядет отвратительно как буд то его не кормят.Спасибо !

Неактивен

 

#6 08-12-2006 18:15:57

Re: первый класс

Покажите сыну дерево, под которым он может пописать, не приходя домой (конечно, если это не противоречит вашим убеждениям).
Про еду: может быть, папе стоит каждый вечер хотя бы полчаса посвящать свое время только сыну? А то у него вырастет девчонка, которая стесняется в туалет попроситься.

Неактивен

 

#7 13-12-2006 07:13:35

karina petrosyan
Участник

Re: первый класс

папа у нас сложный , он все время в комадировках и когда приезжает то дети его на части рвут...он старается уделять время малышу и играет с ним каждый вечер просто этого все равно конечно мало...но это все его работа и как говорится обсуждению не подлежит sad( спасибо что ответили!

Неактивен

 

#8 07-02-2007 06:41:21

karina petrosyan
Участник

Re: первый класс

Здравствуйте доктор. У нас снова проблема с тем что описался на улице, теперь в школе:( просто ужас какой то, столько бесед с ним провели, столько объясняли и стыдили и ругали и говорили что пойдем к врачу если он не может этот процесс контролировать....и просто говорили как вы советовали про дерево.....Ну даже не знаю что еще ему сказать?! Может его нужно какому то врачу показать , только какому? Через неделю ему 7 лет! У же девочек кадрит а почему не идет в туалет когда гуляет на улице....просто не знаю....

Неактивен

 

#9 08-02-2007 23:20:39

Re: первый класс

Здравствуйте, Карина. Может быть, если вы действительно отведете сына к доктору - тот поможет понять, если ли физиологические причины у проблем с "пописать на улице" или нет? Если со здоровьем все в порядке - вероятно, стоит попробовать временно не поднимать эту тему в разговорах с ребенкам. Ему и так нелегко приходится - взрослый парень, а все разговоры про то, как бы штаны не намочить. Ваша молчаливая поддержка может пригодится сыну.

Неактивен

 

#10 09-02-2007 12:52:59

karina petrosyan
Участник

Re: первый класс

Педиатр сказала сделать ему томограмму нижнего отдела позвоночника:((???

Неактивен

 

#11 13-02-2007 00:34:36

Re: первый класс

Ну сделайте, вреда от этого не будет, только минус одна гипотеза у врачей. А что говорят уролог и невропатолог?

Неактивен

 

#12 13-02-2007 15:50:17

karina petrosyan
Участник

Re: первый класс

К урологу не обращались а к невропотологу после томографии сказали...
Спасибо за ответ

Неактивен

 

#13 14-02-2007 23:27:06

Re: первый класс

Карина, но ведь проблемами с мочеполовой системой занимается именно уролог!

Неактивен

 

#14 15-02-2007 09:05:45

karina petrosyan
Участник

Re: первый класс

добрый день Инга, спасибо что отвечаете на мои сообщения. Вы предполагаете есть необходимость в консультации уролога? Мне все же кажется что проблема психологического характера... вы знаете я его постоянно за что то ругаю, воспитываю, хотя и хвалю его и целую и  все время говорю что люблю его очень сильно. Что он моя гордасть. Но он стал какой то другой. Может это и не связанно с рождением малышки, может просто очередной этап развития, о я себя карю за недостаток ласки ....мне тяжело , я одна с ними...стараюсь обязательно каждый день заниматься с Максом, слушаю все новости дня , прошу его все-все мне рассказывать. Но он каук одержимый впялится в телевизор , не слышит ничего вокруг ....Вобщем моя вина во всех его проблемах...сейчас стала замечать что у него руки в штанах постоянно...спрашиваю зачем ты туда лазишь...что тебя беспокоит или просто так или тебе интересно ....говорит не знаю, делает это как то машинально...вобщем вот так.....

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz