Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 01-04-2007 23:18:43

Першина Лена
Участник

прорезывание зубов в неправильном порядке

здравствуйте.у меня такой вопрос: прочитала в журнале что если зубы прорезываются в неправильном порядке, то  это плохо. правда ли это? и чем? так как у моего сына(ему 1г 5мес) это роисходит не в том порядке как там написано,у нас это было так: вначале 2 нижних резца, затем 2 верхних и еще 2 рядом, затем должны были по схеме вылезти еще 2 нижних, но они не вылезли, и вообще еще долго ничего не было (неск. месяцев),затем вылезли 2 коренных слевойстороны один сверху и один снизу, и вот теперь лезет пропущенный нижний резец но пока только один. я беспокоюсь по этому поводу. помогите! и еще сейчас у нас обнаружилась паховая грыжа. может это как то связано?

Неактивен

 

#2 05-04-2007 00:14:24

Re: прорезывание зубов в неправильном порядке

Здравствуйте, Елена!
Действительно, существуют определенные сроки  и последовательность прорезывания зубов. Нарушение этих норм возможно  и связано с различными заболеваниями ребенка, недостатком питательных веществ, витаминов и пр. Но в настоящее время небольшие отклонения в сроках и последовательности прорезывания зубов не расцениваются, как патология.
Помочь зубам прорезываться в нужном порядке крайне сложно,  тут  все делает природа. Чтобы помочь прорезыванию зубов вообще,  а не какого-то конкретного зуба, можно вводить  в рацион ребенка т.н. «жесткую пищу» (сухари, морковка), которая также будет стимулировать прорезывание зубов. И последнее – это набраться терпения и ждать, когда же они прорежутся, хорошенько ухаживать за уже имеющимися зубками и следить за общим здоровьем ребенка. А когда появятся все зубки, запланировать визит к ортодонту.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz