Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 05-07-2007 01:24:31

ЛЕНЧИК
Участник

КРИЗИС ТРЕХ ЛЕТ?

Здравствуйте ! Моя дочка (2,9)  в последнее время стала букой. Больше всего меня волнуют отношения с папой. Например, встает утром -и только маму признает. С папой даже не разговаривает, не говоря уже о том, чтоб дать ему себя одеть и т.п. - скандал. Я не знаю, как правильно реагировать. Папа не настаивает, ждет когда сама отойдет. Вчера вечером "продалась" за конфету от папы. Но это ж ненормально.
Не помню- с чего началось. Муж говорит, что я сама иногда, того не желая, науськиваю ее против папы. Например, когда я Ксюшу наказываю, а она не перестает баловаться, я говорю "Андрей, ну скажи ты" или что-то в этом роде. Но неужели многие так не делают? Это ж нормально. Или я не права?
Как исправить ситуацию -не знаю. Как накатит. То папа-лучший друг, то враг(
Сегодня с бабушкой встретились - отвернулась, ни здрасте, ни улыбнуться потом разыгрывается и нормально.
пока что списываю на болезнь.
Спасибо.

Неактивен

 

#2 05-07-2007 17:22:50

Re: КРИЗИС ТРЕХ ЛЕТ?

Ленчик, добрый день!
В вашей ситуации необходимо только терпение. Обясните дочери, какое поведение вы точно не принимаете, а ко всему остальному относитесь с пониманием. И чаще говорите ей, что папа и мама очень любят Ксюшу, даже когда она себя не правильно ведет.

Неактивен

 

#3 06-07-2007 15:18:46

ЛЕНЧИК
Участник

Re: КРИЗИС ТРЕХ ЛЕТ?

Спасибо, учтем. Скажите, а с чем может быть вязано такое поведение?

Неактивен

 

#4 09-07-2007 21:01:03

Re: КРИЗИС ТРЕХ ЛЕТ?

так, с кризисом и связано)))) Ребенок около 3-х лет осознает, что у него есть собственное мнение и начинает его остаивать саміми причудливіми способами.

Неактивен

 

#5 09-07-2007 21:03:07

Re: КРИЗИС ТРЕХ ЛЕТ?

По моему шрифту, наверное, очевидно, что я в отпуске на территории Украині))))

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz