Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 26-01-2008 21:19:11

matluba_umr
Участник

что делать?

Уважаемый доктор! Нуждаемся в вашем совете. У меня сын, ему 8,5 лет.  Недавно мы были на приёме у ортодонта. Поводом стало мое беспокойство по поводу его передних зубов. Они очень широкие, и один из низ немного "залез" на другой. Мы сделали "панораму" челюсти. Оказалось, что зубки у него растут скученно, то есть их много в корневых местах, а мест для них мало. Не знаю, правильно ли я изъяснилась?
В общем, ортодонт посоветовал, что надо надевать тренажеры на ночь в течение года. Он предложил силиконовые за 150-160 у.е. А через месяц делать мини-операцию на десне, чтобы удалить лишние зубы и освободить пространство. Я немного в растерянности, стоит ли это делать? Никак без этого нельзя? 
У меня самой проблемы с зубами вечно были и прикус неправильный. Не хотелось бы, чтобы у ребенка было то же самое. Но в тоже время, не хочу, чтобы он и мучился. Может, можно обойтись "малой  кровью"? Что посоветуете? Спасибо заранее.

Неактивен

 

#2 29-01-2008 23:42:32

Re: что делать?

Здравствуйте!
Планирование ортодонтического лечения очень сложное и ответственное мероприятие. Сделать это можно только после проведения диагностических манипуляций (рентгеновские снимки, слепки и пр.). По результатам диагностического обследования врач составляет подробный план лечение: куда какие зубы двигаются, нужно ли удалять какие-то зубы и пр. К сочалению, заочно ничего Вам на это счет сказать не могу.
В современной ортодонтической практике достаточно часто приходится удалять здоровые постоянные зубы для того чтобы разровнять остальные. Да, удалять не хочется, но порой необходимо. Если Вы выбрали себе лечащего доктора, то нужно следовать всем рекомендациям. Только тогда доктор может гарантировать положительный результат лечения. Если Вы хотите пойти на компромисс, то и результат может получиться компросиссный.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz