Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 12-04-2008 22:51:44

svetas
Участник

Первый клык в 1 год1месяц

Здравствуйте, доктор.
Меня очень волнует вопрос - моей дочке 1 год 2 мес., в 1г.1м. у неё уже вылез 1 нижний клык, но у первой дочки зубы пошли тоже рано в 4 мес., может это наследственно (а может это я принимала во вр.берем. много кальция) или всё-таки это патология? Кстати, у старшей дочки (8 лет) уже почти все зубы постоянные, недавно откололся постоянный передний центр.зуб, отчего(нехв.кальц.?) и что надо делать (наращивать?). По линии мужа зубы очень плохие, у свекрови уже все зубы имплантанты, может ли это отразиться на зубах наших дочек. 
Ответьте пожалуйста, зараннее спасибо.

Неактивен

 

#2 01-05-2008 00:53:05

Re: Первый клык в 1 год1месяц

Здравствуйте!
Не стоит переживать на счет того, что зубки прорезались чуть раньше. Просто за ними нужно немножко тщательнее следить. Влиять на сроки прорезывания зубов очень сложно. Наследственный фактор так же имеет место. Очень часто встречается задержка или ускорение прорезывания зубов у всех детей в семье. А раз и по качеству зубов отмечается не очень хорошая наследственность, то уделяйте профилактике кариеса как можно больше внимания.
По поводу отколовшегося зуба могу рекомендовать только очную консультацию, т.к. принимать решение можно толлько после осмотра и оценки того, что осталось от зуба.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz