Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 23-01-2009 09:23:39

Fendi
Участник

Анестезия во время беременности

Здравствуйте!
У меня 34 неделя беременности. На днях была у стамотолога и мне сообщили, что необходимо вылечить 2 зуба. Необходимо делать анестезию. Врач сказала, что это абсолютно безопасно для меня и главное для ребёнка. Обезболивающее средство называется "Septanest". Оно состоит из артикаина гидрохлорида и адреналина 1/100 000.
Меня интересует - действительно ли это безопасно для ребёнка и не вызовет ли подобное лекарство (обезболивающее) преждевременных родов?

Неактивен

 

#2 28-01-2009 23:59:46

Re: Анестезия во время беременности

Здравствуйте!
Лечить зубы во время беременности можно. Конечно, предпочтительнее делать это во втором триместре. Но если возникает обострение ("зуб разболелся"), то лечить нужно. Анестезию, в случае надобности, доктор сделает и выбор анестетика остается за ним. Тот анесетик, который Вы назвали, хорошо себя зарекомендовал и широко используется в стоматологической практике.
Наличие во рту зубов с инфекционными очагами опасно не только для Вас, но и для Вашего ребенка. Но насколько это необходимо вылечить сейчас или же можно отложить на послеродовый период - должен решить доктор.
удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz