Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 25-01-2009 01:19:21

kimka5
Участник

Ранний кариес

Здравствуйте!Что нам делать?Моему ребенку 1 год 7 месяцев.Зубов у нас 12 и сейчас лезут нижние жевательные.Сегодня заметили на верхнем жевательном зубе-темное пятнышко.Думали,что что-то застряло.Но нет,я думаю,это кариес.Что нам делать?Ребенок ведь не даст поставить пломбу.Надо серебрить?Зубы чистить не дает,чистит сам.Но естесственно чистит не так,как надо.Каждый день пьет сок "Фрутоняня",либо яблоко-персик,либо яблоко-вишня,либо яблоко-слива.А может из-за сока образовался кариес?А еще у нас зубки не белого цвета,а желтоватого и на некоторых зубиках белые пятнышки.

Отредактированно kimka5 (25-01-2009 01:20:42)

Неактивен

 

#2 28-01-2009 23:37:36

Re: Ранний кариес

Здравствуйте!
Для того, чтобы поставить точный диагноз нужно показать ребенка стоматологу. Заочно я не могу сказать, кариес ли это или нет. Если это кариес, то его нужно лечить. Каким методом - решит Ваш лечащий доктор.
Что касается чистки зубов - чистить зубки нужно. Да, малыш сам не в состоянии адекватно их почистить, поэтому Вы должны ему помогать, не смотря на сопротивление. Надо превратить чистку зубов в игру, она должна стать регулярным ритуалом перед сном. Это главный метод профилактики кариеса.
Что касается цвета зубов - цвет у зубов бывает разный иногда они белее, иногда желтее.  Когда зубки покрываются налетом, то они становятся желтее. Поэтому может вам может нужно, чтобы доктор просто почистил зубки и тогда они станут белее.
Удачи!

Неактивен

 

#3 31-01-2009 00:13:56

kimka5
Участник

Re: Ранний кариес

Здравствуйте!Спасибо большое!Я извиняюсь за беспокойство.Но у сына,Слава Богу,не кариес.Уговорила я его почистить зубки,потом заглянули в ротик и нет "кариеса":-)))Теперь чистим зубки каждый день тщательно.

Неактивен

 

#4 01-02-2009 00:11:14

Re: Ранний кариес

Вы молодец!
Тщательная гигиена полости рта - залог здоровья зубов и десен. И, конечно, не забывайте периодически показывать ребенка стоматологу (для проф.осмотра и для привыкания ребенка к врачу).
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz