Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 26-03-2009 13:05:35

Даша
Участник

Капризульки

Здравствуйте, Елена! Снова обращаюсь к вам за советом. Нам уже почти годик. Сисю сосем стабильно. Но вот теперь у нас появилась такая проблемка. Раньше грудь была для нас успокоительным, которое всегда действовало безотказно. Теперь же, после того, как малыш немного пососет грудь, он начинает капризничать. То есть каждый раз после сосания груди,  мне нужно отвлекать масика как-то. Так происходит и ночью (приходиться вставать и покачать немного). Причем грудь я у него не отнимаю. Лежу с ним до последнего. Как мне кажется, количество молока в груди его уже не сильно беспокоит. Верно? Кушаем мы - мама не горюй! Хотя молока у меня очень много и после кормления остается тоже. Не понимаю, что делать. Может быть он уже не нуждается в груди моей. Сам грудь он просит очень редко. В основном, я ему предлагаю. 
Спасибо заранее за совет.

Неактивен

 

#2 28-03-2009 05:45:06

Re: Капризульки

Вы его оставляете с кем нибудь? Как часто? На сколько времени? Чтобы в этом возрасте не капризничал, нужно уходить из дома минимум 2раза на 3-4часа. Грудь ему нужна будет до самоотлучения, кт в норме происходит после 3лет)
Ночью лучше не вставать подкачивать, а качать сидя на кровати. Что значит лежу с ним до последнего? Не спите вместе с малышом? Чтобы вернуть спокойствие ему, поспите вместе хотя бы недели 3.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 28-03-2009 10:24:51

Даша
Участник

Re: Капризульки

Оставляю его каждый будний день. Я работаю с 10 до 4 часов. В выходные мы вместе, но про грудь и не вспоминаем.
Спим мы вместе. кладем его в детскую кроватку только сначала. Где-то час он там спит (это время необходимо для  нас с папочкой), потом зовет либо маму, либо папу - по настроению. И таким образом перебирается к нам в постель. И спим так до утречка. "Лежу с ним до последнего" - говорлось о дневном времени. Просто днем я его тоже лежа кормлю.
А подкачивать иногда удается сидя, но если мы проспали его пробуждение, и он уже развеселиться успел, приходиться вставать.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz