Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 18-03-2009 15:30:10

Candy
Участник

Может отлучить?

Здравствуйте, Елена! Хотела бы проконсультироваться у Вас...
Дочке 1 год 3 мес, с рождения очень плохо спит (ночью практически не спит, висит на груди). Консультировались и у педиатров и у невропатологов, проходили несколько курсов лечения, всё бес толку. Кушает тоже на мой взгляд совсем мало для своего возраста (3 раза в день кашу нестле, супчик и опять кашу или творожок по 70, гр, не больше). Может быть дело в том что я всё ещё кормлю её грудью? Дело в том, что она постоянно висит на груди, проходу мне дома не даёт, и так уже стараюсь уходить по возможности, но пока меня нет, она изведёт свою бабушку, ноет, канючит, стоит мне появиться, как она тут же кидается ко мне и кричит: СИСЯ!!!!! ночами мы вообще почти не спим (разве можно назвать сон с просыпаниями через каждые полчаса???). Мне скоро выходить на работу, я просто не знаю, что мне делать, ведь нереально не спать ночью и работать днём((( Может нужно её уже както отлучать потихоньку? Если да, подскажите пожалуйста как сделать это менее болезненно для ребёнка... Спасибо.

Неактивен

 

#2 23-03-2009 17:30:16

Re: Может отлучить?

Да, похоже грудь для вашего ребенка - единственный способ успокоится, поэтому полностью прекращать кормления не стоит. Отобрав грудь она у вас пока все равно не станет нормально есть, спать и общаться. Для нее пока важнее вы. Чем старше, тем более спокойной она станет. Отлучение только усугубит ситацию.
Спите вместе, чтобы не скакать к ребенку каждые полчаса. Если малышка сосет так активно и по ночам, то тут тревожность скорее всего, а уменьшить ее можно опять таки только сохранив грудное вскармливание. Наполняйте день приключениями-впечатлениями для ребенка, только следите чтобы к вечеру не было перевозбуждения. Наполненный событиями день обычно способствует хорошему сну.
Держитесь, помочь ребенку можете только вы. С возрастом пройдет.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 23-03-2009 17:54:00

Candy
Участник

Re: Может отлучить?

Спасибо за ответ, ещё хотела спросить: с чем связано такое нежелание кушать? ведь по моему в молоке после года уже  не так много калорий, да и вообще оно больше на воду похоже...

Неактивен

 

#4 28-03-2009 05:50:20

Re: Может отлучить?

Почитайте статью про правила введения прикорма, там найдете ответы на сови вопросы.
На одном молоке ребенок может расти до 2лет, потом прикорм становится жизненно необходим.
Вы не можете оценить молоко по качественному составу, сейчас молоко имеет смаый полноценный состав, лактация находится в самом стабильном состоянии, после 2,5лет молоко поменяет свой состав и наполнится иммуноглобулинами, станет похожим на молозиво, это уже точно будет не насыщение, а защита малыша от инфекции и огромная поддержка формирующемуся иммунитету.
Так что природа определила состав молока для каждого возраста, и поверьте, в каждом периоде есть огромный смысл)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 30-03-2009 11:53:51

Candy
Участник

Re: Может отлучить?

Спасибо, не думала что малыш до 2-х лет на молоке может продержаться)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz