Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 04-04-2009 21:50:54

nadejdali
Участник

Манера поведения малыша

Здравствуйте, доктор. Я не уверена, может мне надо у другого врача спрашивать об этом, но все таки если сможете, дайте ответ. Моему сыну 1 год и почти 3 месяца. Он на ГВ. Но я не могу его приучить просить грудь, он, когда хочет сосать, начинает оттягивать мне одежду за горловину, и при этом кричит с нетерпением, делает это даже при посторонних(((. И еще в последнее время стал теребить сосок другой груди, т.е. одну сосет, другую теребит, а мне это действует на нервы. И хочет сосать обе груди за один раз не высасывая полностью ни с той, ни с другой. Капризничает, ударяет по груди, чтоб я вытащила другую грудь тоже. И я в таком нелепом положении сижу, а он наслаждается - то к одной груди прильнет, то к другой. Если я так не делаю, он начинает нервничать. Наверное он манипулирует мной, да? Как же быть? Ведь это не нормально.

Неактивен

 

#2 14-04-2009 20:03:56

Re: Манера поведения малыша

Здравствуйте , nadejdali!
Малыш проявит способность ждать грудь после полутора лет,но манеру требования груди и битье/щипание/кручение контролируете только вы! если вам не нравится, не разрешайте так делать, но при этом уединяйтесь и давайте ему грудь все равно. ласково объясните как бы вы хотели чтобы малыш просил грудь.
То,что сосет обе груди сразу это нормально и после 9мес позволительно.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 18-04-2009 00:19:24

nadejdali
Участник

Re: Манера поведения малыша

спасибо за консультацию, я попробую взять ситуацию в свои руки.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz