Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 24-04-2009 12:42:05

Успешное вскармливание помле года

Здравствуйте, Елена. Мой вопрос состоит в следующем. Лялечке исполнился годик. В последнее время она взяла манеру кушать грудь, лежа на мне. При этом она не сосет долго одну грудь, быстро меняет ее на вторую, а потом возвращается к первой. Ей еще бывает требуется грудь после основных приемов пищи,так же сосем на засыпание. Боюсь, что подобное поведение у груди сведет на нет лактацию, поэтому увеличила число ночных прикладываний в промежутке с двух до шести утра. Все равно кажется, что молока стало меньше. А так как оно еще и не отличается достаточной жирностью, кажется, дочь совсем не получает задней порции при такой "игре".Мы изначально кормимся "влежку". Так теперь дочь встает в разных позициях надо мной, может вверх тормашками сосать, поэтому оптимально-укладывать ее на себя. Заставить есть одну грудь не выходит, она сама лезет ко второй, оттягивая одежду. Как быть?
Благодарю за внимание.
С уважением.

Неактивен

 

#2 25-04-2009 20:39:24

Re: Успешное вскармливание помле года

Здравствуйте !
Это нормальное поведение у всех деток этого возраста. Ничего менять не надо, единственное: следите за правильностью прикладывания в любом положении. Обе груди они сосут после 9мес, это нормально, активность сосания очень высока, поэтому заднее молоко они получают в любом случае.
За количество молока и его жирность вам волноваться уже не стоит,т.к. после года пока вы кормите молоко никуда не денется. Лактация установилась и теперь ее свернуть не так просто)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 25-04-2009 22:35:55

Re: Успешное вскармливание помле года

Спасибо большое! ) Успокоили! )

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz